Pull to refresh

Comments 24

Андрей не упомянул, что в марте 2015го закрыл офис в Вологде с долгами по зарплате за ~1-2 месяц перед сотрудниками, которые до сих пор не погасил.

Кстати, на фотке с аймаком я и мой бывший коллега из офиса в Вологде. Почему мою фотографию выложили без моего разрешения — для меня большой вопрос.
xobb1t Спасибо за важный комментарий! Фотографии нам предоставил герой интервью. Думаю, они были сняты в рамках корпоративной фотосессии. В любом случае, я могу убрать фотографию из публикации по вашему первому требованию.

А по поводу вашего первого замечания, я думаю, правильно будет, если Андрей его прокомментирует сам. Сейчас я попрошу его это сделать.
Я думаю, и не будет. :)
Ну аймак хоть забрали?
эх, не успели, все в москву увезли :)
Добрый день!

Вчера к сожалению был целый день в пути из Питера в Москву за рулем не удобно читать/писать.
Я не помню честно говоря что бы у нас работал «Хоббит»

Если Вы считаете комментарии на МегаМозге лучшим местом для решения вопросов по зарплате, в ответном комментарии пришлите пожалуйста фамилию, имя и отчество полностью, номер паспорта и банковской карты, данные по вашему трудовому договору с нами (номер контракта, дата заключения) я проверю, есть ли задолженность.
Мое имя и фамилия есть в профиле на данном ресурсе. ;)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Андрей, мы с вами давно уже пытаемся вести диалог, если бы вы нас не игнорировали, то наши имена вы бы знали!

Лучшее место для решения вопроса о ЗП – это личная беседа, но вы не идете на это.
Второе место – это суд, но вы сами знаете, что этот вариант не наш.

Мое имя Асланов Александр – проверьте :)

p.s. возможно публичное общение вас разговорит!
А меня зовут Миша Юматов. Тоже можешь проверить. Не вижу другого более лучшего места, потому что на Наташино письмо в марте ты не ответил.
zharikovpro, если вы внимательно прочитали мой пост, то там четко написано что Дима был должен сделать, однако почему-то он не удосужился почему-то публично написать то, что я попросил указать.

trolev: Вас то я уже запомнил:), про личную беседу согласен на все 100%, я был бы рад встретиться лично и пообщаться в живую. Приглашаю в офис, практически в любое время.

deadrain, действительно, нашел письмо, ответил Наташе, ты есть в копии, правда Юматову оно не доставлено, пришел отбой, но думаю Наташе дошел ответ.

Я вообще-то общительный человек, мне легко позвонить, я с удовольствием поговорю.
UFO just landed and posted this here
Не хочу разводить срачи в комментах. И ответов не жду. Кто со мной солидарен, жми +1.
Просто напишу, что бы предостеречь своих коллег, которые ещё могут вляпаться в «Трилан». Это далеко не лучший роботодатель и на порядочное отношение к сотрудникам не стоит рассчитывать. Это компания с большой текучкой, небольшими ЗП, которые не особо мотивируют стараться.

Когда я увольнялся у меня было не отлупленных 41 или 43 дня отпуска. Которые мне оплатили по белой ЗП, а по чёрной ЗП остались не оплаченными 75К. Это было ещё в 2013 году. Конечно, сам виноват, что вовремя не отгулял, но у компании своя особая политика с отпусками. Ограничение такие, что с сентября по декабрь нельзя брать отпуск + одновременно 2 сотрудника из одного отдела не могут уходить в отпуск (примерно 8 чел в отделе). При желании окно для отпуска всегда можно найти, но далеко не всегда в это время сезон в тех местах куда мне интересно поехать. И к тому же каждый раз, как возвращаешься из отпуска такой завал работы накапливается за 2 недели, что лучше бы и не уходил в отпуск.

Кстати в ближайшее время мой товарищ будет уходить из Трилана. Сейчас у компании перед ним, как и перед остальными сотрудниками задолженность по БОНУСАМ за 2 месяца. Интересно, его тоже кинут!?

Конечно, из-за не выплаченной черной (серой) ЗП ни кто не пойдёт судиться. Т.к. нужно будет ещё и налоги потом заплатить со всех предыдущих «серых» зарб.плат, хотя по идеи у компании будет больше проблем. При большой вредности можно идти в суд, но при этом нужно иметь документальные подтверждения о получении «конвертиков».

Ради справедливости, замечу что в 2010 в Трилане было круто работать. Мне нравилось! Атмосфера в компании была семейная (сплочённая, команда была). Во многом благодаря начальника отделов. При Орлове С. и Говорове А. было на работу ходил с удовольствием! Не в обиду Палагину М. — он классный человек, с ним тоже приятно было работать. Но с каждый годом гайки всё сильнее и сильнее закручивали. «Рыба с головы гниет» и в результате интеллектуальная работа РА превратилась в халтурное отжимание денег (у клиентов и сотрудников).

Взгляд изнутри на «АНВ — бизнес только начинается» — «Бери больше, кидай дальше,… храние господь америколу»

P.S. «Не ходите дети, в Африку гулять» :)
Друзья, новые читатели и комментаторы, для вас мое небольшое отступление. Благодарю всех тех, кто оставил свои комментарии и пролил свет на неоднозначную историю с «Триланом».

В своем блоге мы не занимаем чью-то сторону, а всего лишь публикуем одну сторону медали — истории успеха самых заметных компаний на нашем рынке. К сожалению, мы не можем знать обо всех подводных камнях, которые выплывают с появлением этих историй. Но это здорово, что благодаря нашим публикациям у вас появляется возможность высказаться и вынести на поверхность то, что скрыто от глаз общественности. Это помогает многогранно взглянуть на историю, личность героя и его успех.
Есть смысл написать статью: «Другая сторона медали»? ;)
Тогда нужно начинать новую серию «Скандалы, интриги, расследования» и выводить на чистую воду все недобросовестные компании :)
Ребята, под лежачий камень вода не течёт. Если работодатель платит ЗП в серую, то он рискует больше чем вы!
Проконсультировался у Юриста. Если работодатель кинул вас, то вам нужно обратиться в трудовую инспекцию.
Написать заявление, и после этого будет 2 варианта:

а) вы платите со своего серого заработка 13% налог, а работодателя-кидалу штрафуют на 1 000 000 р. за каждого серого сотрудника.
Конечно, не это долго и сложно, но это как минимум 1 рычаг воздействия. Если вам скажут, что у вас нет доказательств, что вам платили серую ЗП, и вы ничего не докажите, то это не так. Сами подумайте, какой дурак-работодатель, будет давать вам квитанции или счета об оплате серой ЗП. Конечно всё делается по тихому, без лишних следов. Так что это абсолютно нормально, что у вас нет задокументированных доказательств оплаты серой ЗП. Достаточно 2-3 работникам объединиться и вместе сходить в трудовую инспекцию. они примут заявление и начнут копать. И обязательно накопают! Не нужно отмахиваться, что в Богатые всегда откупаются. В Москве трудовую инспекцию не купить.

б) второй сценарий, отправить дубликат заявления для труд.инспекции работодателю. И предложить «мирно» решить конфликт.

К сожалению, в нашей стране большинство работников, «тёмные», юридически не грамотные и не знают своих прав. По этому компании нагло бравируют фразами «идите в суд», «подай на меня в суд», как это было выше :)
Они рассчитывают на психологию тех, кто слабый и не станет отстаивать свою правоту и свои деньги!
Не будьте терпилами, обратитесь в надлежащие органы.
Возможно, именно благодаря вам и вашей настойчивости, парой жуликов и аферистов станет меньше. (тех которые не платят ЗП, а сами разъежают на Мерседаесах и БМВ)
Ребята с Триланом дело труба. До конца месяца компания станет банкротом
Те кто хочет получить обратно свои деньги (честно заработанные)
добавляйтесь на http://trilan-otzyv.ru/
Пишите в комментарии ФИО, контакты и сумму долга.
Жесть.
Чем всегда был хорош Хабр (и проекты), что в комментариях можно нарыть куда более интересные моменты.
Последнее китайское остережение.
Настоятельно просим Андрея Николаевича Воропаева выплатить долги всем сотрудникам и бывшим сотрудником — целиком.
Крайний срок 13.декабря.

Вот ссылка на коллективное письмо — обращение к ВАНу о выплате долгов yadi.sk/i/6ip5V7Obm4Rqb
Все кто хотят получить деньги в этом году, подпишитесь (т.е. напишите в личку для того, что бы собрать личные подписи).

Таблица с актуальной информацией по выплатам
docs.google.com/spreadsheets/d/13tshx3pWhZCya2eaEkrAEqwJzuSnIzBAiIBXVU5Cg-w
Sign up to leave a comment.