Pull to refresh

Отчет журналиста мог стать причиной обвала фондового рынка Китая

Reading time1 min
Views4.8K


Китайское агентство «Синьхуа» опубликовало информацию о том, что журналист Ван Сяолу, работающий на деловое онлайн-СМИ Китая Caijing, признал свою вину в обвале фондового рынка Китая. Отчет Ван Сяолу, опубликованный незадолго до обвала на китайском рынке ценных бумаг, содержал неточную информацию, отчет основывался на слухах и догадках, пишет Siliconrus. Именно эта информация, как считает Сяолу, стала причиной снижения уверенности в положительном состоянии дел фондового рынка Китая у биржевиков.

Вчера показания Сяолу были также выпущены в эфир китайским центральным телевидением CNTV. Стоит отметить, что отчет журналиста из авторитетного делового издания действительно мог повлиять на мнение игроков китайского фондового рынка о состоянии дел и на принимаемые ими решениями.

Сейчас правительство Китая перешло от денежных вливаний в фондовые рынки страны к наказанию тех, кого чиновники считают виновными за текущее состояние дел.



Сейчас основной китайский фондовый индекс Shanghai Composite потерял около 40%. При этом только в июле биржевые показатели фондового рынка Китая поднялись к максимальному значению за семь лет.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments3

Articles