Pull to refresh
0
Alconost
Localization in 70+ languages & video production

Маки. Создание промо-роликов онлайн. Не сложнее, чем написать статью. По цене ужина в ресторане

Reading time2 min
Views8.3K
Всем привет.

Видеоролики нужны всем, кто ведет бизнес в сети, видео сопровождает покупателя по всей воронке продаж и помогает ему принять правильное решение. Только обычно ролики стоят дорого и делаются около месяца, а значит доступны не всем. В Alconost в 8 случаях из 10 в ответ на информацию о ценах на видео-трейлеры мы слышим “ой, дорого, очень хочется, но жаль, не получится”.

Мы решили, что эту боль надо лечить и сделали Маки, онлайн-сервис создания промо-роликов: http://makivideo.com



Создание видео в Маки напоминает работу над обычной статьей: сначала делаем структуру (добавляем, удаляем, перетаскиваем сцены), затем добавляем лого, иллюстрации, видео продукта и пишем текст для диктора. Обычно это занимает пару часов.

Генерация видео происходит автоматически, мы убрали из процесса человеческий труд (кроме записи озвучки, которую делают дикторы-нативы), поэтому стоимость создания видео невысока: ролик можно сделать за $50-300.

Чуть подробнее про Маки-ролики — дальше.

Итак, чтобы сделать видео в Маки надо:
— выбрать стиль видео и цветовую гамму;
— добавить, удалить, поменять местами сцены;
— добавить свой контент: лого, изображения, видео, текст диктора;

Промежуточный результат можно смотреть на раскадровке и в черновых роликах с роботом-диктором (кстати, он настолько душевный, что мы оставили возможность сделать и чистовое видео с ним, если кто-то пожелает). Создание раскадровки и чернового видео бесплатно и занимает от пол минуты до пяти минут.

Стоимость Маки-ролика зависит от количества сцен в нем. Одна сцена в FullHD стоит $30, в HD — $25. Время генерации чистового видео — от нескольких часов до суток, это зависит от доступности наших дикторов в конкретный момент времени.

Вот такие ролики можно делать в Маки
Итак, в Маки можно сделать обычный трейлер для приложения:


… или видео-туториал:


… или рекламный преролл для youtube:


… или питч инвестора:


… или видео для краудфандинг-кампании:


Удивительно, оказывается, в Маки можно делать видео не только об IT продуктах:




А какой ролик получается у вас, поделитесь в комментах? Также будем благодарны за фидбэк и предложения.


Об авторе

Alconost занимается локализацией приложений, игр и сайтов на 60 языков. Переводчики-носители языка, лингвистическое тестирование, облачная платформа с API, непрерывная локализация, менеджеры проектов 24/7, любые форматы строковых ресурсов.

Мы также делаем рекламные и обучающие видеоролики — для сайтов, продающие, имиджевые, рекламные, обучающие, тизеры, эксплейнеры, трейлеры для Google Play и App Store.

Подробнее: https://alconost.com

Tags:
Hubs:
+10
Comments5

Articles

Information

Website
alconost.com
Registered
Founded
2004
Employees
201–500 employees