Pull to refresh
0
Cashmyvisit
Панель сбора заявок для вашего сайта

Бизнес-проекты 2013-2014: судьба стартапов, получивших поддержку ФРИИ

Reading time 4 min
Views 3.2K
Инвестиционная, экспертная поддержка, персональный трекер, коворкинг – Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) предоставляет комплексную финансово-информационную поддержку лучшим стартапам в России. В рамках проекта предложены лекции и тренинги с ведущими отраслевыми специалистами: Егор Руди, Анна Аникеева, Николай Давыдов.



В нашей статье представлен обзор пяти наиболее интересных и ярких стартапов 2013-2014 гг., которые продолжали интенсивно развиваться в 2015 г.

investments101.ru


Обучающая платформа Investments101 позволяет пользователю понять и прочувствовать особенности интернет-трейдинга. В основе идеи лежит игровой формат обучения по типу «зарабатывай играя». Предоставлена возможность накопления бонусов, которые можно использовать в реальных сервисах партнеров проекта. Гарантированы торги без рисков, подразумевающие отсутствие трат собственных средств.

Получив финансирование ФРИИ и экспертную поддержку трекера, онлайн-ресурс был запущен в 2014 г. Уже в первые две недели после старта количество регистраций (внимание!) достигло 2000. Благоприятные условия обучения инвестиционной деятельности привлекает новых будущих трейдеров. Это показал последующий год, когда показатель активных пользователей вырос до ошеломляющей цифры в 28 тыс.
Индекс популярности не спадает ни на день. Участники занимаются в свободное время, интерактивная система всячески способствует прогрессу в обучении: напоминает об уроках, запоминает достижения. По прогнозам и имеющимся данным, до конца 2015 г. цифра зарегистрированных участников перевалит 100-тысячную отметку.

www.easyten.ru


С поддержки ФРИИ запущено грандиозное по эффективности приложение для комфортного изучения иностранных языков EasyTen — Легко Десять. По сути пользователя просят запоминать всего 10 слов. Умная программа контролирует уже полученные знания регулярной проверкой материала, не давая спуска абитуриенту.
Преимущества:
  • простота изучения;
  • возможность делиться достижениями с пользователями социальных сервисов;
  • несколько режимов для исключения однообразия (запоминание, лента, аудио-уроки).

Стартап получил для развития от ФРИИ около 495 тыс. дол. на старте, а в 2014 завоевал грант от Facebook на 40 тыс. дол.
Начало было положено, и первое лингвистическое приложение, разработанное для iPhone, нашло своих почитателей. После успешного внедрения последовало расширение доступных к изучению языков до 11 (английский, немецкий, португальский, пр.).
Умелая стратегия расширения возможностей позволила привлекать свыше 50 тыс. пользователей ежемесячно. В 2015 г. уже стабильно развивающаяся компания вышла на международный рынок, а сегодня программа простого изучения иностранных языков доступна жителям 48 стран.

smtdp.de


Сомневаетесь в оригинальности представленного в качестве доказательства фото и отсутствии правок на нем, созданных умелыми фотошоперами? Сервис контроля подлинности изображений SMTDP ориентирован на бизнес-проекты сферы страхования, СМИ, банковского дела. SMTDP не позволит хакерскими уловками обвести вас вокруг пальца!
В режиме онлайн пользователь получает преимущества:
  • проверка редактирования;
  • групповой анализ снимков;
  • указание корректируемых частей фото;
  • подробная система отчетов.

ФРИИ инвестировал в проект собственные средства и привлек финансы независимых партнеров в общей сумме 1 млн. дол. В 2015 г. компания заслуженно стала победителем на международном форуме Positive Hack Days в сегменте информационной безопасности.

drtariff.com


Эффективное онлайн-приложение Dr. Tariff позволяет экономить на мобильной связи путем выбора оптимального тарифного плана. Софт доступен для платформ в iOs, Android. Предоставляет полную статистику по растраченному количеству SMS, времени разговоров, израсходованному интернет-трафику. Позволяет определять целесообразность смены тарифа, быстро пополнять счета.

В 2014 г. финансирование от ФРИИ составило 1,4 млн. руб. Не оставшись незамеченным, были внесены инвестиции стороннего лица — предпринимателя Дмитрия Трембовольского. Dr. Tariff стал партнером «Связного».
Улучшая сервис и развивая ресурс в 2015 г. был запущен новостной сервис оценки представленных на рынке операторов с возможностью голосования за предлагаемые инициативы. Не оставайтесь в стороне: с возможностями Dr. Tariff можно существенно экономить на мобильной связи.

www.hot-wifi.ru


Проект Hot WiFi, что в переводе значит «Горячий Вай Фай» нацелен на предоставление Wi-Fi-доступа посетителям ресторанов, кафе, фитнес-центров, автосалонов, прошедших авторизацию посредством социальных сетей.
Для пользования интернетом клиент должен разместить рекламный пост на своей странице и стать участником группы. Вуаля, WiFi интернет гарантирован практически повсеместно.
Преимущества проекта Hot WiFi:
  • эффективная маркетинговая реклама;
  • возможность сбора сведений;
  • соблюдение закона об идентификации.

Финансовые средства ФРИИ (около 450 тыс. дол.) были направлены на продвижение проекта в зарубежных странах и РФ, а также на открытие представительств. В 2015 году компания привлекла инвестора из Новой Зеландии, стабильно вышла на рынок Испании и теперь внедряет бонусную программу лояльности клиентов.

Подача заявки для участия в акселераторе ФРИИ – прекрасный способ поиска сегментов рынка для продвижения своего продукта и освоения методики привлечения клиентов.

Рекламный P/s.
Доверьте обратную связь с вашего сайта в надежные руки.
Мы гарантируем вам повышение конверсии с сайта после регистрации.
Дарим 7 дней бесплатного теста и 2000 рублей на счет, чтобы убедиться в этом!
Tags:
Hubs:
+2
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.cashmyvisit.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия