Pull to refresh
0

4 фактора, влияющих на вьюабилити

Reading time 2 min
Views 5.2K
Если верить Google, то более половины (56%) баннеров в Интернете пользователи попросту не видят. Видимым рекламное объявление считается тогда, когда хотя бы 50% изображения находится в поле зрения пользователя в течение как минимум одной секунды. Ниже мы поговорим о четырех факторах, которые имеют определяющее влияние на видимость рекламы.



1. Паблишер

Как показывает анализ, проведенный многочисленными компаниями, вьюабилити может разниться от паблишера к паблишеру, от домена к домену.

2. Место на веб-странице

Наиболее «вьюабильным» местом считается положение в правом верхнем углу первого экрана. Видимость рекламы снижается по мере того, как объявление сдвигается в нижнюю часть экрана.

Однако следует учитывать тот факт, что не все показы в первом экране являются видимыми, а вьюабилити многих объявлений в нижней части экрана может быть гораздо выше, чем у их «коллег», забравшихся на «вершину мира».

3. Формат и размер рекламы

Самыми видимыми баннерами являются вертикальные блоки, так как они, как правило, остаются дольше на экране, пока пользователь скролит страницу.

4. Сфера, в которой занят паблишер
Viewability значительно варьируется в зависимости от направленности контента.

Итак, каковы же выводы?

56,1% всех показов пользователи не видят, однако в среднем viewability составляет 50,2%.
Наиболее видимой является правая верхняя часть первого экрана.
Наиболее читаемый размер рекламного объявления – вертикальные блоки.
Объявления в первом экране ≠ всегда доступны для просмотра. Положение на странице не всегда является лучшим индикатором вьюабилити.
Зачастую та реклама, которая расположена во втором и третьем экране, демонстрирует более высокий показатель видимости, чем объявления в верхней части страницы.
Видимость рекламы может меняться в зависимости от той сферы, в которой занят паблишер. Чем выше спрос на контент среди пользователей, чем он интересней, тем выше показатель вьюабилити.



BYYD • Мобильная рекламная платформа
Tags:
Hubs:
+7
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.byyd.me
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия