Pull to refresh

Вместе с Новым годом компания Uber может отпраздновать миллиардный рейс

Reading time 2 min
Views 3.8K
image
Источники: 2oceansvibe.com

Такси-сервис Uber под конец года решил порадовать общественность очередной цифрой с большим количеством нулей. Однако на это раз речь идет не о финансах. Число поездок, совершенных с помощью Uber, достигло 1 миллиарда. Cтартапу из Сан-Франциско потребовалось пять с половиной лет, чтобы накопить свой первый миллиард заказов.

Согласно данным компании, миллиардный рейс был совершен в Лондоне в канун рождественских праздников. Миллиардный пассажир сервиса по имени Марвин получил в подарок бесплатные поездки в течение года, что эквивалентно примерно 10 тысячам фунтов стерлингов ($13,5 тысяч), пишет TechCrunch.

Следующий миллиард поездок Uber наберет гораздо быстрее. Двухмиллиардную отметку сервис может преодолеть уже в 2016 году, считают эксперты.

В настоящий момент стоимость Uber оценивается в $62,5 миллиарда, и компания в ближайшее время получит финансирование в размере $2,1 миллиарда. После этого раунда общая сумма финансирования, полученного за годы существования пятилетней компании, составит $12 миллиардов.

Сервис доступен уже в 68 странах и 370 городах мира. Uber по-прежнему остается самой дорогой непубличной IT-компанией в мире.

На 2016 год Uber строит амбициозные планы – запустить услуги по доставке продуктов, совместному использованию автомобилей и даже оказанию медицинской помощи. Как говорят специалисты, у Uber есть потенциал, чтобы работать в нескольких отраслях.

«Целью Uber было и остается стать влиятельнейшей в мире логистической компанией, заявил Арон Соломон, руководитель отдела инноваций в команде MaRS's LegalX, объединяющей юристов и технологов. − Все, что можно доставлять, она будет доставлять».

Соломон отметил, что самый главный козырь Uber – «чрезвычайно преданные фанаты и пользователи сервиса».
Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news