Pull to refresh
0
Логомашина
Делаем фирменные стили для IT и не только

Тренды в дизайне логотипов на 2016 год

Reading time 1 min
Views 15K
Команда Логомашины пристально следит за мировыми трендами в дизайне. Вот наш шорт-лист на этот год.
image

image
Лайн-арт — рисование моноширинной линией. Просто, чисто, со вкусом. Было актуально год назад, будет актуально и в 2016. Подойдет прогрессивным и смелым брендам, хотя в таком стиле можно изображать и геральдику.

image
Русского аналога термину «леттерстакинг» не нашлось. По сути, это расположение букв прямоугольными блоками. Этот прием использовался в далеком 1996 и сейчас переживает второе пришествие. Подойдет претенциозным брендам, например марке молодежной одежды или бутику. Не стоит использовать, если ваше название должно четко и однозначно считываться — такой прием заставляет напрячь мозг, чтобы прочитать название.

image
Вечная классика — акцент на шрифте. Посмотрите на новый лого Гугла — чем проще, тем лучше. Это тренд и на 2016, и на все времена.
image
Еще один рациональный тренд, который будет цениться всегда. Простота и минимализм становятся актуальнее с каждым годом — аудитория начинает понимать, что дизайн, это не тень под текстом и радужный градиент. Когда нет ничего лишнего, это, возможно, лучший дизайн.

image
На фоне компьютерных и геометричных трендов выделяется хэндмейд — рукотворные логотипы, со своими недостатками и очарованием. Пускай они чаще всего сделаны на компьютере, но их несовершенство привлекает внимание. Такой стиль подойдет любому бренду, который поддерживает дружеские отношения с аудиторией.

В заключение, несколько приемов, которые лучше не использовать в 2016, если вас волнует актуальность лого — длинные тени, излишний объем, сложные символы, компьютерные эффекты. Хотя из любого правила есть исключения.

Поучаствовать в создании материалов и следить за экспериментами Логомашины можно в нашем паблике в Контакте.
image
Tags:
Hubs:
+6
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
logomachine.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия