Pull to refresh

Comments 12

Интересное шоу. Ждали столько лет чтобы быть уверенными в популярности шоу?
Сериал популярен с первого сезона, может выжидали момент, когда "уж совсем нельзя" пойти на переименование.
Больше популярности — больше компенсация, может просто холодный расчет.

Но еще есть вариант, что продюсеры пытались договориться об использовании товарного знака — они о нем тоже должны были узнать хотя бы из отказа патентного ведомства, раз пренебрегли предварительным поиском. Но в итоге переговоры зашли в тупик и наступила очередь суда.
UFO just landed and posted this here
Если четвёртый ещё не смотрели — не тратьте время. Ещё хуже. Если в третьем скукотища и тягомотина ещё разбавлялись харизматичными персонажами, то в четвёртом их нет вообще, а Фрэнк так вообще на несколько серий пропадает из кадра.
Зная о том, на что способна чета Андервудов, я иск бы не подавал — на всякий случай...
Т.е. я правильно понимаю, что создатели сериала, до его выпуска пытались зарегистрировать название, им отказали и они решили «авось пронесет»? По-моему, создатели сериала сами себя наказали.
может они вели переговоры с владельцем ТЗ и не смогли договориться, в любом случае риск они на себя взяли и сейчас будут платить за последствия

Такой же бред, как запрет называть фирму занимающуюся установкой настоящих окон словом Windows.
«Нравятся» такие статьи.
Прочитал и не понял о чем конкретно идет речь. О названии сериала? Об идее сюжета? О сценарии? О эмблеме (перевернутый флаг)? О сочетании слов и эмблеме?
О названии в сериала. Это указано в заголовке. Такое обозначение зарегистрировано в качестве товарного знака и его правообладатель требует прекратить его использование в названии сериала.
Гм. А ничего страшного, что «House of Cards» — это в первую очередь книга Майкла Доббса и одноимённый сериал, снятый BBC в 1990-м году? Как D2 HOLDINGS LLC смогла зарегистрировать товарный знак через 19 лет после появления одноимённого сериала?
Короче, вся заметка — кликбэйт и желтуха. Фу такими быть.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.