Pull to refresh

Comments 28

Зашёл на хабр… реклама. И минус бухнуть нет прав.
Спасибо за скидку и электронные версии впридачу.
электронные версии впридачу

где?
Вот с электронной версией может быть не всё гладко. Брал электронную версию вот этой книги «Гейл Лакман Макдауэлл. Карьера программиста. Как устроиться на работу в Google, Microsoft или другую ведущую IT компанию». Так вот — форматирование кода примеров там было без отступов. Вообще. Хотел оставить отзыв на Литресе, где покупал книгу, сказали, что не могут его опубликовать. Но, справедливости ради, там уже есть подобный отзыв и есть примеры из книги, где код приведён без отступов. В общем, скачал посредственный скан бумажной версии с торрентов, который и читаю.

Собственно, это я к чему. Будьте бдительны, как бы здесь не напороться на то же самое. Ведь электронную версию пока никак не проверить.
Вы из приложения читали или скачали книгу с сайта и читали с ПК или читалки?

Если из приложения — у Литресов как-то около недели был баг, там и в художке была проблема с отступами и нормальным выделением прямой речи, поправили.
Нет, книгу я скачал в следующих форматах: pdf(A4), pdf(A6), epub, rtf. Соответственно, pdf и rtf смотрел на компьютере, epub — на iPad.
Во всех вариантах в примерах кода нет отступов. Та же самая проблема, если попробовать читать онлайн у них на сайте (я имею ввиду сайт Litres.ru, где я заказывал книгу).

Но вот интересная штука. Оказывается, на сайте piter.com есть вариант pdf этого издания с нормальной вёрсткой примеров кода, то есть с отступами (вот ссылка http://storage.piter.com/upload/contents/978545901120/978545901120_p.pdf).
Покупал 5ое издание в виде pdf на сайте piter.com, никаких проблем с отступами не обнаружил.
Может действительно разные версии у Питера.ком и Литреса?
Вполне вероятно.

На тех книгах Литреса, что есть у меня, стоит конкретная приписка в начале файла или в выходных данных

«Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес».
Наши pdf и epub форматы отличаются от таких же форматов, но купленных на Литресе. Связано с технологией верстки у Литрес.
Это правда, в начале книги есть такое:
Текст предоставлен правообладателем
http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=8343620
Карьера программиста. Как устроиться на работу в Google, Microsoft или другую ведущую IT-
компанию.: Питер; Санкт-Петербург; 2012
ISBN 978-5-459-01120-3


Но вот дальше есть и «От издательства»:
От издательства
Ваши замечания, предложения, вопросы отправляйте по адресу электронной почты
comp@piter.com (издательство «Питер», компьютерная редакция).
Мы будем рады узнать ваше мнение! На веб-сайте издательства http://www.piter.com
вы найдете подробную информацию о наших книгах.

Собственно, замечания, как я понимаю, попали по адресу, хоть и виноваты другие.
UFO just landed and posted this here
Вряд ли дадут 6-ую версию сделать электронной, насколько я понял автор сильно против, она писала об этом на Quora, там уже задавали ей этот вопрос почему нет электронной версии.
Был негативный опыт по поводу 5ой версии?
ну её можно достать по 2-ой ссылку в гугле на английском))) так что сам ответь на свой вопрос)
Ну ведь и не только именно ее, и не только книги.
Однако не всех это останавливает.
А вот таскать с собой увесистую книгу, вместо электронной, не всегда удобно.
ну напиши это автору) ей правда это уже писали, но видимо реально слишком много пиратят, поэтому так.
Добрый день, в Польшу доставка возможна?
То есть, схема следующая: я покупаю бумажную версию, указываю адрес и вы отправляете ее курьером с оплатой по факту доставки на месте? Или расходы на доставку будут включены в заказ заранее?
Нужно сжечь весь тираж как можно скорее. Широкое распространение этой книги приведёт к тому, что на собеседованиях будут задавать только те задачи, которые есть в этой книге. Ведь рекрутёры обычно не отличаются креативностью и предпочитают использовать проверенный материал. В итоге любое собеседование будет напоминать ЕГЭ. Хороший результат будут показывать лишь те, кто специально готовился по этой книге.
Довольно высокий процент собеседований и так похож на цирк. Не уверен, что эта книга что-то радикально в худшую сторону изменит.
Я тоже не уверен, что именно она станет причиной полной катастрофы. Но на всякий случай лучше сжечь…
Надеемся, что Вы пошутили про сожжение книги: )
Увы, нет. Вообще я против того, чтобы сжигать книги. Но в данном случае нужно сделать исключение. Это как раз тот случай, когда продажи у книги будут очень хорошие, а для общества в результате будет сплошной вред. Пример того, как пресловутая «невидимая рука рынка» творит зло. Каждый человек в отдельности с удовольствием купит такую книгу, чтобы повысить свои шансы пройти собеседование. И каждый, кто нанимает людей, с удовольствием купит такую книгу, чтобы самому не придумывать задачи. В итоге собеседования будут проходить по этой книге.
«Чтобы успешно пройти собеседование, нужно готовиться на реальных вопросах, встречающихся на собеседованиях. Нужно решать реальные задачи и изучать встречающиеся закономерности.»

И в то же время в приведенном отрывке приводится в качестве примера стандартное рекурсивное вычисление последовательности Фибоначчи и стандартная меморизация. Ну то есть приведенный отрывок выбран как то неудачно. Из него не понятно, какие же реальные вопросы и решения реальных задач там приводятся?
Спасибо, приобрел. Ждем электронную версию.
Книга в оригинале стоит 30$, здесь 10$
Мне так и не пришла электронная версия (старого издания) на почту, хотя купила бумажный вариант три недели назад.
Sign up to leave a comment.