Pull to refresh

Comments 7

Из разного. Из того, что встречал я, HybridAuth — универсальная библиотека, поддерживает 60 провайдеров от фейсбука-вконтакта до гитхаба-инстаграма. Пряча внутри себя реализацию OAuth(2) и OpenID.
В Social тоже есть абстрактная реализация Oauth, так что добавлять новые провайдеры также тривиально. Я изначально думал его прикрутить, но мне не очень понравился код плюс я хотел чтобы был стандартный сериализирумый клас токена, чтобы было легко сохранять их в базе и потом строить из них клас юзера. С hybridauth пришлось бы все равно это руками прописывать.
Так надо было подключить HybridAuth как зависимость и реализовать в своем компоненте все, что нужно для интеграции в PHPixie. Это бы позволило вам не изобретать свой велик, с экономить время и наверное самое главное получить интеграции с кучей сторонних сервисов без особого труда.
Для каждого сервиса все равно пришлось бы писать классы токена для сериализации. На самом деле велосипдность минимальная, так как в oauth нет ничего сложного совсем. Но зато получаете библиотеку построену с psr4 с более красивым кодом. А добавить сервисов плевое дело, только скажите какие вам надо. А писать провайдер для например Yahoo, который никому не надо просто для количества, смысла нет.

Ну вот зачем так? Я про обоснование потенциального велосипеда. Вероятно, есть более существенные причины у вашего решения, но представленные в каментах имхо сомнительны.


Во-первых, разница между PSR-0 и PSR-4 минимальна, а если вы используете фичу optimized autoloader в композере, то вообще для работающего приложения не имеет значения (HybridAuth же работает, да?) как собственно и воообще следование PSR-0 или PSR-4


Во-вторых, кроме HybridAuth есть еще как минимум HWIOAuth. Он не без проблем, но в целом тоже работает. В нем, кстати, не надо писать классы токена для сериализации, да и вообще работа с токенами полностью на нём.


В-третьих, в том же HWIOauth есть почти все провайдеры которые требуются, а добавлять их на самом деле не так просто как кажется.


HWIOauth я указываю только как пример, с которым хорошо знаком.


А вообще вы же создаете собственную. комьюнити вокрут вашего фреймворка, если я не ошибаюсь, но с каждым новым стандартным решением (то, что решено коллегами из других комьюнити или вообще в мире PHP) у меня лично усиливается подозрение, что интегрировать ваше решение с решением не из ваших компонент, это задача нетривиальная. И, конечно, в такой ситуации лучше своё написать, чем подстраиваться под других.

В-третьих, в том же HWIOauth есть почти все провайдеры которые требуются, а добавлять их на самом деле не так просто как кажется.


я добавил 4 к пиксе вместе с абстрактным Oauth адаптером за 2 дня где-то.

А насчет интеграции с другими компонентами это совсем не так, на самом деле в самом фреймворке даже нет интеграции с Social, все далаеться через адаптеры типа: https://github.com/phpixie/auth-social и ничего не мешает сделать такой-же адаптер для HybridAuth

Кстати вот например OmniPay я переписывать не собираюсь, для него будет просто адаптер =)

Увы, но я не могу аргументировано ответить — нет достаточных знаний вашего продукта. Хотелось бы обратить внимание, что главным в моем предыдущем сообщении был последний абзац.

Sign up to leave a comment.

Articles