Pull to refresh

Comments 8

Из каких соображений выбирались конкуренты для сравнения? У NetApp есть и более старшие массивы, но их не сравнивают с 9000. У EMC есть Unity. Ее тут нет. PureStorage нет в России.
Данные по сжатию. Это получено с боевых систем или внутренние тесты?
Это просто перевод старого маркетингового буклета Dell…
А что с компрессией? В одной таблице указано, что сжатие недоступно на SSD, а по тексту написано, что сжатие работает на SSD.
Пользуемся таким около 3 месяцев, в целом довольны, хотя без проблем не обошлось в начале. Ждём обновления ОС
Внутренние тесты показали, что быстродействие массива SC9000 превышает 360 тыс. IOPS

Мне одному кажется, что вообщем что это не так чтобы совсем много?

Возможно я ошибаюсь, но у производителей СХД обозвалась своеобразная менопауза.
С одной стороны без общей (централизованной) СХД для конкретного приложения с относительно большими объемами данных трудно стандартными средствами обеспечить HA. С другой стороны меняются подходы и часто это уже не является препятствием. А ничего (относительно) нового производители СХД предложить не могут и следствии этого мы чаще видим статьи не о новой могучей функциональности, которую может предложить данный вендор, а просто о том, что флэша и IOPS у него больше.
Или может быть в какой конкретной фиче в этой статье есть действительно новые инновации, которые влияют глобальным (просчитываемым экономическим) образом на хранение данных в СХД?
Скорее всего упираются в PCIe, ведь большинство СХД — это обычные серверы.
вообще говоря, на IOPS'ы заказчики мало смотрят, для транзакционных СУБД важно время отклика. Чем меньше этот параметр — тем больше транзакций в минуту\час\etc. Можно получить 100к айопсов с response time 100 ms — и зачем такой массив?
Правильно ли я понимаю, что для снижения стоимости гигабайта DELL использует SSD накопители типа TLC. Что предпринимает вендор для повышения гарантированного количества циклов перезаписи на огромных дисках под 4Тб (говорят, что будет 16Тб, когда если не секрет)? Или гарантируется всё та же 1000 циклов?
Для перезаписи есть гарантия и сервис. Предполагается, что без сервиса никто систему использовать не будет.
У NetApp SSD по 16ТБ уже есть.
Sign up to leave a comment.