Pull to refresh

Бот-революция идет полным ходом

Reading time2 min
Views2.6K


Об этом свидетельствует подготовленный к запуску релиз платформы imperson.ai. Возможно, этот проект не вызовет среди мировой общественности такой же бурный ажиотаж, как Pokemon Go. Но польза для бизнеса может стать куда более ощутимой

На днях компания Imperson, название которой с английского языка означает “обезличенный”, выпустила в релиз корпоративный проект — платформу imperson.ai, суть которой — создание, тестирование, внедрение и управления диалоговыми ботами Facebook Messenger, Skype, Kik, Slack, Twitter, Amazon Echo, SMS и многими другими.

Что все это может означать?

С Imperson.ai, бренды и агентства могут получить доступ к набору профессиональных инструментов для создания диалоговых ботов, у которых есть заданные цели, память о совершенных коммуникациях с пользователями, индивидуализация и возможности к обучению.

По информации, предоставляемой компанией Imperson, диалоговые боты будут помогать в продвижении и продаже товаров и услуг широкой аудитории.

Запуск imperson.ai предоставит digital-агентствам доступ к самой передовой технологии для создания и управления несколькими разговорными персонализированными ботами. Они будут способны обучаться и подстраиваться под стилистику общения организации, которую они будут представлять.

По словам разработчиков, искусственный интеллект и возможности машинного обучения стали следствием желания организаций взаимодействовать с клиентами с помощью программного обеспечения, а не дорогостоящих человеческих ресурсов.

К тому же, в сегодняшний век мобайла, когда людям удобнее общаться посредством переписки в Интернете через смартфоны и планшеты, неудивительно, что подобная коммуникация сможет стать действительно популярной и эффективной.

Эрез Баум, соучредитель и генеральный директор Imperson, так прокомментировал грядущий запуск платформы:

“Мы видим огромный потенциал в быстрорастущем рынке ботов. Сегодняшнее представление о ботах достаточно примитивно. Они основаны на меню, боты не могут дифференцироваться друг от друга и представляют нечто обезличенное. Релиз нашей новой платформы позволит креативным людям, представляющим бренды и digital-агентства, создавать более полный и глубокий сценарий общения ботов, которые будут общаться с потребителями “один на один” и тем самым располагать их к компании”.

К чему приведет запуск этого проекта — нам только предстоит узнать.

Однако, уже сейчас прослеживается четкая тенденция замены человеческой коммуникации на искусственный интеллект.

Станет ли это решением проблем обратной связи и человеческого фактора? Смогут ли организации предоставлять клиентам более качественное обслуживание? Будем следить за новостями.

Tags:
Hubs:
-5
Comments1

Articles