Pull to refresh

Comments 15

Вы определитесь, все-таки: Pascal или Camel case вы используете
Исправил кое какие переменные. Просто до этого писал на Java поэтому использовал Camel case.
После изучении многочисленной литературы я узнал, что активатр можно реализовать с помощю Сигмоидальной передаточной функцией, каторая усиливает слабые сигналы и придерживает сильные, но немогу понять каким образом это будет отражаться на улучшение распознавания символов.

Суть в том, что при очередном этапе в процессе обучения сигнал не должен значительно сдвигать веса нейронов, иначе любой шум будет настолько разбалтывать значение весов, что сеть не сможет нормально обучиться. И наоборот, в случае, когда обучение почти завершено, правильные сигналы будут давать слишком маленькую дельту и сетка не выйдет из некоторого локального минимума, а остановится скажем в 93% распознавания, хотя при той же структуре можно было бы добиться, скажем, 97%. Сигмоидальная функция поможет сгладить экстремумы, позволяя сети (в процессе обучения) найти экстремумы.
Это такая тонкая шутка? -_-
наглядная реализацыя с исползованием ООП

Похоже, что нет, но ведь spellcheck сейчас даже в браузере есть…
спасибо за замечание, исправил.
Это такая тонкая шутка?

Это такая быстрая спешка
[SARCASM](Из начальной школы в программисты)

И какой error rate на MNIST получается?
Перед тем, как показывать код кому-то, следовало бы немножко подготовиться (в частности прочитать вот это). Если вы пишете о чем-то специфическом, то может быть не следует отвлекать читателя, к примеру, деталями реализации чего-то отвлеченного (в частности XML сериализации). Стиль комментариев тоже «необычный», к тому же присутствует полное отсутствие комментариев в коде.

Извините за придирки, но вы сами попросили отзывов, а меня лично такой стиль исходников немного раздражает (возможно потому, что в моей команде из 4 программистов два пришли из С и продолжают забивать болт на C# стиль и коментарии, уже накипело).
Хотелось бы увидеть пример распознавание символов с помощью Радиально Базисной функции

Мне бы хотелось пример простенького AI для простенькой игры на нейросетях. Например, хотя бы игру в крестики-нолики.
UFO just landed and posted this here
Просто используйте картинки с цифрами на белом фоне как входной параметр для функции study и getAnswer.
Sign up to leave a comment.

Articles