Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here
Да, под iOS они делают расширение системного WKWebView. Поэтому поддержка начиная только с iOS 8+. Здесь чуть больше подробностей.
С пятой версией Android все остается точно также — Blacklist GPU в реализации от Google включен. Поэтому, если разработчик ориентируется не только на именитые флагманские устройства, то Crosswalk (с отключенным Blacklist GPU) является более лучшим решением
Может ли Crosswalk сейчас послужить хорошей заменой системному WebView?

Не только может, но и служит. Фактически в гибридных приложениях это единственный способ (кроме оптимизации кода) улучшить производительность.
А как быть с тем, что такое приложение делает APK на 15+ МБ больше и нормально так отъедает памяти и процессора?
Идти на компромиссы. Сейчас у меня гибридное приложение на Ionic Framework 1.3 занимает 45Мб. Много это или мало?
Наверное потому что я не знаком с React, но знаком с Angular.
Кроме размера, есть ещё один неприятный момент. Crosswalk достаточно большой и добавляя его в крупный проект есть риск столкнуться с проблемой «Error:The number of method references in a .dex file cannot exceed 64K». В общем случае решается использованием ProGuard, но могут быть и сложности.
– ProGuard для релиза должен быть включён по умолчанию (при этом обфускацию можно не использовать).
– можно использовать MultiDex — разделение модулей/библиотек на разные dex-файлы. Включается одним флагом и работает само при targetSdk ≥ 21, что ускоряет сборку/установку при разработке (позволяет не запускать ProGuard на каждый билд).
С Multidex всё хорошо. Но всё же лучше оптимизировать, а не усложнять. Плюс у его использования есть свои узкие места, то же увеличения времени загрузки и возможный ANR на «слабых» устройствах.
Sign up to leave a comment.

Articles