Pull to refresh
0

WhatsApp собирается делиться данными своих пользователей с Facebook

Reading time1 min
Views13K
Мы не так давно хвалили WhatsApp в своем корпоративном блоге за внедрение в мессенджер полноценного E2E шифрования и протокола Signal. Такое решение безопасности оставило далеко позади многих конкурентов этого очень популярного мессенджера. Однако, на сей раз речь пойдет о новой его функции, которая наверняка не будет воспринята пользователями положительно. В своем новом посте в блоге, авторы мессенджера указывают на то, что теперь часть данных пользователя, например, его номер телефона будет известна Facebook. Именно для этого компания обновила свое соглашение о конфиденциальности.

Данные, которые Facebook будет получать от WhatsApp, будут использоваться для показа ему более персонализированной рекламы. Однако, передаваемая информация пользователя WhatsApp не будет видна другим пользователям Facebook.

Никакая информация, которой вы делитесь в WhatsApp, включая ваши сообщения, фотографии, информацию о вашем аккаунте, не будет размещаться на Facebook или любой другой компании из группы компаний Facebook, чтобы другие могли ее видеть. Это означает, что, например, хотя некоторая информация будет передана Facebook (номер телефона), данная информация не будет видимой для других людей на Facebook. Кроме того, когда вы и ваши контакты используют последнюю версию нашего приложения, ваши сообщения защищены сквозным шифрованием по умолчанию. Когда ваши сообщения защищены сквозным шифрованием, то только люди, с которыми вы обмениваетесь сообщениями, могут читать их — ни WhatsApp, ни Facebook, никто другой.

Whatsapp FAQ


Деактивация настройки обмена данными WhatsApp с Facebook.
Tags:
Hubs:
+11
Comments23

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.esetnod32.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Словакия