Pull to refresh

Comments 12

Конечно, для дата-центра все это уже не подходит
А мне кажется, что мощность чуть увеличить — и норм будет…
> Здесь можно было вырабатывать энергию при помощи «мускульного генератора» в том случае, если основная линия электропередачи будет нарушена.

Это вентиляция.
1. Отвод тепла — холодильным установкам труднее качать горячий хладогент наверх.
2. Закачка свежего воздуха для персонала, откачка подземного радонового газа.
3. Вероятность затопления чем хуже погодных условий?
4. Землятресение?
По всей видимости плюсы не очень-то перекрывают минусы. Экстравогантно, свежо, притягивает прессу — это да.
Вы забыли 5 минус: Оттуда крайне сложно будет выколупывать Скайнет.
Достаточно пригласить наших бравых экскаваторщиков и они быстро найдут всю оптику в радиусе 3 км.
Изначально бункер служил обычным бомбоубежищем. Построили его в 1937 году. Затем, его перестроили. Это случилось в 1964 году, как раз во время Холодной войны

Гитлер и Хрущев и подумать не могли, что внесли свой вклад в развитие ЦОД-индустрии
А что это за туман в стокгольмском ДЦ? Или просто для фотосессии дым пустили для пущего антуража?
Не могу не воспользоваться возможностью и написать, что online.net — это худший хостер, с которым мне приходилось работать.

Во-первых, компания банально врет, предлагая услуги «curative ddos protection» за €70 в месяц за каждый сервер. С учетом того, что мы арендовали несколько серверов, мы платили за эту услугу несколько сотен евро в месяц. За эти деньги нам не могли даже предоставить обещаную 24/7 техподдержку, сервера уходят в даун во второй половине дня в пятницу (в рабочее время) — ждите ответа до понедельника.

Естественно, ни о какой «защите» или «Intervention by our engineers as many times as necessary» речи и не шло — их «специалисты» могут лишь нажимать на кнопку «enable mitigation / disable mitigation», реально в настройках предлагаемой Arbor они не разбираются, и прямой доступ давать отказываются (хотя технически такая возможность есть). Сам роутинг постоянно слетал с Arbor на бесплатную систему (Sevi), при чем почему это происходит, они, судя по всему, сами не знают (баги в их собственном софте).

У техподдержки ОЧЕНЬ слабый английский, односложные ответы в тикетах в стиле «it has been add» (орфография сохранена), при чем общение только через тикеты — по телефону по-английски с нами вообще отказались говорить. Впрочем, кто бы удивлялся.
Один раз блокировали сервер с формулировкой «Are you ddosing your own server?», в то время как мы разговаривали с другим инжинером о DDoS и возможных способах отражения.

Ну и напоследок, самое сладкое. Ребята из Online.net в автоматическом режиме мониторят DNSBL (это такой черный список ip адресов, якобы заподозренных в спаме) под названием UCEPROTECT, и если ваш ip адрес оказался в списке — ваш сервер блокируют без объяснения причин.
Помимо того, что сами DNSBL очень сомнительны и кучу раз критиковались, UCEPROTECT — это просто новый уровень скэма под видом борьбы со спамом. Списки составляются по абузам в полу-ручном режиме (надо ли говорить, что внести кого-либо в этот список не составляет труда), а за удаление из списка они предлагают заплатить 100+ евро. Ну и еще кучу всего веселого предлагают сделать — можете зайти на их сайт, посмеяться. Трудно поверить, что этот бред вообще существует в 2016м году. А еще труднее поверить в то, что топовый европейский хостинг руководствуется этим scam-сайтом, блокируя своих клиентов, которые платят немалые деньги, и на предложения залогинится на сервер прямо сейчас и найти там почтовый сервер или его следы — реагируют слабо.

Короче, хостер реально «ядерный». Можно очень долго описывать все те приколы, с которыми мы столкнулись за несколько недель работы с ними (на дольше нас не хватило), но просто скажу — никогда и ничего у них не заказывайте. Не тратьте свои деньги и нервы. Выбирайте хостера, который дорожит своими клиентами и репутацией, а не мошенников, не важно где они строят свой дата-центр, под землей или над землей.
UFO just landed and posted this here
Когда это происходило?
Со мной по-английски говорили по телефону. Возможно у них что-то поменялось.

Не забывайте, что это лоукостер с одними из самых низких цен из тех, что я видел. Дешевле, чем hetzner и ovh. В ovh мне, например, быстрее, чем за несколько дней, на тикет не отвечали. Так что всё относительно.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.