Pull to refresh

Comments 30

У меня есть либа для сайтов, что бы сделать сайт доступным для одной кнопки, мне надо доделать ее и напишу пост. Статью пока не читал. Диклесия у меня, очень трудно читать и грамотно писать
Автору огромный плюс в карму(реальную, а ее виртуальную)!
После таких статей понимаешь, что есть хорошие люди, использующие свои навыки на пользу, и представляю всяких взломщиков, вирусописателей, шифровальщиков файлов итд и понимаю как низко они пали
Мне тоже рано или поздно пасть придется… На квартиру и жизнь с невестой надо как-то заработать… все-таки жена с дцп не дешевое удовольствие, а здесь денег нет :( хотя мне сейчас сообщество очень помогло! Спасибо :3
Я к сожалению не очень владею вопросом, но в России действует государственная программа «Доступная среда». В которой есть задача: Использование «универсального дизайна» как принципа технического регулирования в сфере разработки и запуска оборудования, ПО, пакетов услуг и инфраструктурных объектов.
Я понимаю что может быть не достаточно знаний для того что бы самому решить задачу, но попросить поддержки у государства я бы попробовал.
Мне кажется, вы не так поняли. Есть достойные и высокооплачиваемые разработчики, а есть преступники, забирающие деньги у других.
Ага, вы правы :( эх, что ж я всё свожу к теме денег
3 года назад я сам жил на гос. поддержку моего проекта. У меня толком не было знаний но было огромное желание. Проект закончил в срок и сейчас он работает в нескольких поликлиниках СПБ.
По своему опыту могу сказать что стоит найти человека который принимает участие в проекте Доступная среда и которого заинтересует ваш проект. Либо ждать пока они сами вас найдут, хабр в этом плане отличное место!
Такие люди есть во всех сферах.
Мой комментарий был посвящен высказыванию что денег в этой теме нет. Их и в правду нет, но поддержка от государства есть.
Эмм, а я вам и не отвечал ;)
Здоровья тебе и удачи, добрый человек.
+1. За свою жизнь видел двоих, кому бы помогла такая клавиатура,
Моё уважение, очень правильное дело делаете. Родилось несколько вопросов:

1. Может быть, лучше было бы использовать две кнопки? Я понимаю, что таким людям и одну-то тяжело нажать, но, может быть, если сделать их большими и разнести на некоторое расстояние… тогда можно было бы одну сделать для пролистывания дальше, а вторую для выбора. И разбить буквы по квадратам, как на кнопочном телефоне. Скорость ввода выросла бы значительно.

2. А с ногами у них такие же проблемы? Может быть, ножные кнопки были бы удобнее для них?

3. Может, помощь какая нужна программистская?
Еще можно было бы подумать над звуковым вводом. Не распознавание голоса, а, к примеру, чтобы громкий звук в микрофон как нажатие распознавался. Я мало знаю о людях с такими расстройствами, поэтому извиняюсь, если глупость сказал.
Если с речью все норм — то можно использовать нормальный звуковой ввод с распознаванием. Но тренировка мелкой моторики рук — это отдельная задача. Считается, что развитие мелкой моторики рук связано с развитием мозга.
Вот, к стати вопрос, как давно и как часто Саша использует кнопку, наблюдается-ли улучшение координации?
хорошая идея, можно даже не гоолос дектетить а удар по столу и тп
1. с детишками пробовал две кнопки — не освоили. Саше пока не предлагал
2. ноги длинные, мыщц много, соотвественно каждая мыщца делает что хочет. подбородок самое удобное. короткая мыщца, мало дергается.
3. github for U
Можно взять в пример систему, которую использует Хоккинг. Там предугадывание ввода работает. Значительно ускоряет набор.
Они и «здоровым»-то не очень помогают, и вообще начиналось всё с развода, а классическое управление ЭЭГ оно ещё медленнее чем кнопка…
… плюс ЭЭГ и ЭМГ при таких патологиях «зашумлены», и нужны хитрые статистические подходы, которые опять-же съедают время
автор пишет ©… Я решил создать детям игрушку… в unity3d.…

рекомендую автору ознакомится с blend4web.com

— простые сцены, хорошо работают
в современных браузерах без дополнительных плагинов

разработка сцены происходит в программе Blender + Плагин

__
у них есть возможность бесплатного использования — в случае предоставления исходников
____
так же, на их сайте есть форум, напишите и туда…
Иван, спасибо, что каждый раз напоминаете, что нужно радоваться каждому мгновению жизни.
Иной раз после работы подумаешь, устал голова болит, ничего не охота, целый день кнопки на клавиатуре нажимал… Да, блин!!!
Тут люди каждый день совершают подвиг, цепляются за жизнь, хотят общения любыми средствами.

Иван спасибо тебе!
Безусловно, парень молодец! Думаю, кнопку можно самим тоже делать. Уверен, тут есть умельцы которые подскажут как это сделать за недорого. 65$ это непосильно много за такой функционал.
Если сделать USB-клавиатуру с одной произвольной кнопкой — то электроники там баксов на 5,
65 долларов — это маркетинговая цена, которую формирует ответ на вопрос «А сколько люди готовы заплатить за это».

А так, запилить однокнопочную клавиатуру — дело на пару часов, ibakaidov если нужно — обращайся.

Блин, как же больно смотреть такие ролики… Иван, вы Молодец с большой буквы!

Правильно ли я понял, что DisQwerty/Type являются полноценными приложениями для Android? Т.е. их нужно отдельно запускать с рабочего стола?
Или же это приложение-клавиатура, которое позволяет вводить текст новым способом для работы в других приложениях?
Иван, читаю ваши статьи, смотрю ваши видео и на глаза слезы наворачиваются. Я понимаю, что на вашем месте — не смог бы. Вы сильная личность. Стремитесь.
Sign up to leave a comment.