Pull to refresh
0
Stepik.org
Открытые бесплатные курсы на технические темы

Онлайн-программа по анализу данных на Stepik.org

Reading time 2 min
Views 21K
Осень 2016 года выдастся насыщенной: СПбАУ РАН не только перезапустит на Stepik.org уже во второй раз, но и даст старт новой онлайн-программе профессиональной переподготовки, на этот раз в сотрудничестве с Институтом биоинформатики, и посвящена она будет работе с данными.

Программа начнётся в октябре'16 и будет проходить без дедлайнов, поэтому присоединиться к ней можно в любой момент, а на обучение потратить именно столько времени, сколько позволяет ритм жизни: совсем необязательно не спать ночами и совмещать непростую работу с не менее сложной учебой.



Онлайн-программа “Анализ данных” рассчитана на специалистов любой отрасли и даёт возможность сфокусироваться на интересных учащемуся направлениях: часть курсов обязательна для всех студентов, а из оставшихся курсов можно сложить индивидуальную траекторию обучения.

Список курсов, входящих в программу:

Обязательные:

  1. Анализ данных
  2. Архитектура компьютера
  3. Базы данных
  4. Дискретная математика
  5. Программирование на Python
  6. Программирование на R
  7. Статистика
  8. Linux

По выбору:

  • Алгоритмы: теория и практика
  • Дополнительные главы статистики
  • Математический анализ
  • Машинное обучение
  • Нейронные сети
  • Программирование на C++
  • Программирование на Java

Все, успешно окончившие программу, получат диплом о профессиональной переподготовки от СПбАУ РАН. Стоимость обучения на программе составляет 1 999 рублей в месяц и включает в себя поддержку ассистентов, экзамены и диплом; однако при этом все курсы, которые входят в онлайн-программу, будут или уже открыты бесплатно для изучения.

Подробнее о программе: data.stepik.org. Ответы на часто задаваемые вопросы: data.stepik.org/faq.



P.S. Опыт первого запуска “Основ программирования” показал готовность специалистов продолжать учиться или менять профессиональный путь, а также уровень предоставляемого образования: многие выпускники программы уже успешно работают по новой специальности. Отзывы выпускников программы вы можете найти в блоге Computer Science Center на Хабрахабре.
Tags:
Hubs:
+12
Comments 23
Comments Comments 23

Articles

Information

Website
stepik.org
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия