Pull to refresh

Comments 22

как раз закончилась подписка на backblaze — перешел на acronis
Что не понравилось в backblaze? Acronis же дороже, если данных более чем 1Tb
всё понравилось. захотел попробовать акронис чтобы понимать, можно ли его предлагать клиентам. пока не очень — периодически подвисает синхронизация на w7. на ios дальше 17% не дошла за пару месяцев.
Например, если явно не указать обратное, мы не бэкапим Dropbox, Яндекс.Диск, Google Drive, OneDrive, библиотеки вроде iTunes и карантины антивирусов.

Как именно «явно указывать»? Достаточно выставить галки в настройках или требуется вручную вводить пути?
Taciturn,

Достаточно просто выбрать необходимые папки в Backup Source.
И ещё вопрос — почему True Image 2016 предлагает купить подписку на облако, а вот про обновление до 2017 ни слова?
Если у пользователя указан в продукте ключ от Acronis True Image 2016, то Acronis Store предложит купить апгрейд на любой из доступных эдишенов.



Если пользователь использует Acronis True Image Cloud, то, зайдя в Store, он сможет приобрести только подписанный ключ. На нашем сайте можно соотвественно приобрести и новую подписку, и апгрейд на Acronis True Image 2017 perpetual.
Новый интерфейс написан на Electron?
Полная обратная совместимость со старыми форматами бекапов сохранена, можно обновляться с 2016 до 2017 без каких-либо дополнительных телодвижений?
Поддержка ext всё так же бессмысленно и безосновательно выкинута с LiveCD?
Возможно глупый вопрос, но у кого как не у авторов бэкапа спрашивать :)

Сейчас для личного бэкапа использую CrashPlan. Помимо безлимитного облака, мне он очень нравится двумя вещами:
1. Удобное окно настройки версионности файлов (скрин ниже)
2. Возможность «вечного» хранения удаленных файлов.
Этот пункт создает и неудобства — если CrashPlan случайно «затянет» в бэкап какой-нибудь большой файл — удалить его оттуда нетривиальная задача (какого-либо file explorer для бэкапов нет)

Собственно вопрос — а можно ли в Acronis 2017 организовать бэкап подобным образом и какие настройки тогда должны быть выставлены? Можно ли будет удалить индивидуальный «большой» файл из архива?

image
Файл из CrashPlan можно удалить, сняв с него галку при выборе файлов для резервного копироваться. При этом CrashPlan сразу предупреждает, что будут удалены все резервные копии этого файла или папки.
Да, именно это я и назвал «нетривиальной задачей» ;) Это хорошо когда папок мало и они есть, а если бэкап уже давний, структура каталогов менялась, найти то что занимает много места в локальном бэкапе — тот еще геморрой, лазить по архиву, включив показ удаленных файлов, кликать галку чтобы понять размер, потом создавать пустые папки и снимать галки в окне выбора файлов. В общем, лечение гландов через анус :(

Топик с этой темой на их форуме уже 8 лет висит в статусе «запланировано» ))))
> Бэкап профиля Facebook

Ну да, без фейсбука — никак. А такие важные штуки, как backup splitting и backup validation в Мак-версию так и не добавили :( И вообще, такое ощущение, что версию для мака сделали на отъ#бись, какая-то она очень уж урезанная. Похоже зря потратил деньги.

А восстановление из облака когда-нибудь заработает? Месяц уже не могу файлы просмотреть: http://take.ms/Q50BV

А можно ли вообще средствами акрониса делать резервную копию данных в первоизданном виде, без упаковки, т.е. просто зеркалировать?

Например у меня есть рабочая папка, я хочу чтобы у меня была такая же копия этой папки на другом диске (каждую ночькопируется), а все более старые версии уже хранились в сжатом виде в облаке\NAS\etc.
Deloput, разрешите задать традиционный вопрос: Для «хаброжителей» предусмотрена скидка для личного использования?
И у меня недавно был праздник — сразу после выхода True Image 2017, который я тут же усановил и убедившись, что разумеется никаких подвижек нет окончательно решил перейти на другую систему резервного копирования.

Убейте меня, но я не понимаю, как можно за несколько лет усовершенствований интерфейса не сделать элементарной вещи — возможность именования синхронизаций так, как я хочу? У меня две папки, с одинаковым именем HOME. Они, как нетрудно догадаться находятся в разных папках photo и video. Я настраиваю папки на синхронизацию и получаю себе счастье в панели Acronis — две одинаковые синхронизации.

image
Вот что не понятно — а True Image 2017 для Mac вообще делает инкрементальные бекапы или каждый раз по новой? В справке — нигде нигде не сказано. В самом приложении — настроек нет.

Как вообще True Image 2017 реагирует на ситуацию вида — 1 Tb диск на Mac, занято 800 Gb. Бекап на локальный подключенный диск в 2 Tb (или в ваше облако с 2 Tb). Настройки по умолчанию — 20 резервных копий / 6 месяцев. Будет создавать инкрементальные копии и периодически — полную?
При попытке создать вторую-третью копию скажет «извините, у вас кончилось место»?

Подскажите пожалуйста, в этой версии есть возможность подключить образ диска сделанный в версии 2013?
Sign up to leave a comment.