Pull to refresh

Comments 7

Исправьте, пожалуйста:
Божидар Батсов -> Божидар Бацов
Хорошее подтверждение нашей гипотезы о том, что было правильное решение закрыть исходники.
Те самые исходники до сих пор открыты, если что. Срочно закрывайте, а то вдруг, кто-нибудь еще захочет копаться в вашем чудо-коде пятилетней давности.
Максим, из любопытства, правильное решение для кого? Можете поделиться опытом? Хотя бы пару предложений могли бы быть полезны тем, кто еще не проходил подобные движения.
правильное решение для меня, для фирмы, которую я смог создать благодаря переходу в closed source и в конечном итоге для наших клиентов, потому что они за мизерные деньги уже много лет берут отлаженный продукт.

Проблема с опенсорсом в том, что он должен иметь спонсоров. Группа независимых коммитеров практически не в состоянии поддерживать опенсорсный проект, если нет кого-то, кто платит зарплаты и дает где тестироваться.

При этом надо отметить, что те же 100ege (ныне Нетология) как раз вполне разумно поступили, обратившись ко мне давно за помощью и получив её, но в основной массе люди возьмут бесплатно и даже патч не принесут и не оставят никакого фидбека. Это просто статистика и без каких-либо претензий.

Если вы хотите начать делать какой-то опенсорсный софт, то это очень хорошо, но как один из вариантов, рекомендую придумать: как это может быть полезно какому-нибудь мейлру, яндексу или интелу, что бы они вас взяли к себе и посадили на зарплату =)

Sign up to leave a comment.