Pull to refresh

Тест производительности Opera 9.5 alpha

Reading time1 min
Views650
Original author: Daniel Goldman
Новая Opera 9.5 alpha, которая была выпущена во вторник получила множество хороших отзывов, во многих из них упоминалось об увеличение быстродействия и производительности.

Так действительно ли Opera 9.5 быстрее Opera 9.23, Firefox, Safari, и Internet Explorer?

Что же, спасибо NonTroppo — мы имеем первый независимый тест для Opera 9.5 alpha (кодовое имя Kestrel) сравнивающий Opera с другими браузерами.

Тест производительности направлен на тестирование задач связанных с новым JavaScript (ECMAScript) движком и DOM.

Смотреть результаты.

Из итогового заключения результата:
В общем, Opera Kestrel (Opera 9.5) уже названа более быстрой чем Opera Merlin и главное- превосходит другие протестированные браузеры. Некоторые результаты, такие как full javascript raytracer показывают что под большими нагрузками Opera 9.5 более стабильна и более эффективна в отношении памяти. Это важно потому что Opera использует одно ядро для разных устройств- от мобильных телефонов до настольных компьютеров. Высокоэффективное ядро создаётся для меньшего потребления ресурсов и лучшего масштабирования на разных устройствах. Opera Kestrel появилась, что бы установить новую отметку в тестах производительности и скорости.

Для пользователей Mac есть приободряющее слово: Opera Kestrel на Mac близка к версии для Windows (и в некоторых аспектах даже быстрее).

p.s. кому интересно- подборочка старых тестов
celtickane.com/projects/jsspeed.php
extjs.com/blog/2007/07/10/css-selectors-speed-myths
www.howtocreate.co.uk/browserSpeed.html


(читаем: Тест производительности Opera 9.5)
p.s. спасибо ELV1S!
Tags:
Hubs:
+23
Comments70

Articles

Change theme settings