Pull to refresh

Comments 5

Отлично что поделились решением, но блин 11 параметров в методе жесткач.
Метод был готовый, я только слега изменил. По идее можно ограничиться ImageHtmlEmail объектом и HTML содержанием (насчет первого не уверен, так как не проверял на mutable, а в доках информации не нашел).
В Аду есть отдельный котёл для тех, кто делает разметку письма с картинками.

P.S. в клиенте выключена загрузка картинок. Очень «красиво» выглядит пунктирная рамка таблицы, без единого слова текста. Зато у горе-дизайнера письмо выглядело красиво.
Это ещё только первый уровень :)
Я как-то в похожей задаче столкнулся с проблемой, когда на сервере рассылок стала кончаться память. Не хип, а нативная память: при -Xmx4G Java процесс отъел больше 12GB! Причём безо всяких там Unsafe и JNI.

После тщетных исследований стал отлавливать все системные вызовы mmap и brk. И тогда обнаружил, что течёт zlib, потому как объекты java.util.zip.Inflater не успевают финализироваться. А объекты эти пришли из getResourceAsStream, который, как и в вашем случае, доставал из JAR картинки для писем.

Исправили очень просто: закэшировали один раз все ресурсы, чтобы не делать getResourceAsStream на каждую отправку письма.
Статься отлично показывает, почему не стоит оценивать работу программистов по количеству кода. Проведена масштабная работа и только несколько строк в решении…
Sign up to leave a comment.

Articles