Pull to refresh

Comments 10

Я требую ссылку на веб-камеру с совой! :)
В этом году уже всё :( Когда заселится следующее семейство, трансляцию подключат.
У меня такая ситуация:
есть большая территория, на которой стоит жилой корпус
по всей территории довольно слабый сигнал сотовой связи, где-то она прерывается, где-то можно ловить телефоном 2G, иногда 3G
от ворот до корпуса 500 метров
в корпусе благодаря антенне есть стабильный интернет 4G

Можете объяснить, что от меня потребуется, если я хочу поставить такое устройство и наблюдать за воротами? Куда какие провода надо будет протянуть?
Зависит от того, где стоит базовая станция оператора связи. Направляете антенну в ее сторону и всё. Ставите камеру (или несколько камер) там, где вам угодно, и кабель камеры ведете к станции. От станции кабель питания подключаете в розетку. Готово.
Ещё раз по проводам: я тяну 220V до ворот, а картинку в жилом корпусе получаю через интернет. Так?
Более точно нужно смотреть со схемой территории. В обычном случае, если никаких препятствий на пути сигнала к базовой станции нет, то да, протянуть 220V до ворот. Трансляцию с камеры получаете через интернет на любое свое устройство (win, linux, mac os, android, ios, winphone).
Можете объяснить, что от меня потребуется, если я хочу поставить такое устройство и наблюдать за воротами? Куда какие провода надо будет протянуть?

В «электрощитке» ставите автомат (например S201 C6 ABB), тащите от туда кабель ВВГнг 3x2,5 (если есть заземление) либо ВВГнг 2x2,5 (если нормального заземления всё равно нет) до ворот. Если есть возможность по забору — то можно в гофре только для внешней прокладки (чтобы УФ не убил её, например Труба гибкая гофрированная из ПНД с протяжкой 71725 DKC). Если нет — придется тянуть под землей (где то 0,5 метров вырыть траншею, проложить Двустенные гибкие электротехнические трубы типа 71725 DKC). Устанавливаете Videostation либо на заборе, либо на КПП либо столб придется поставить. Вилку Schuko можно обрезать, установить распаячную коробку и с помощью клемм Wago рычажковых универсальных соединить с проложенным кабелем ВВГнг. По-сути все. Вставляем симку, подключаем UTP/FTP, вешаем камеры с сервисом Ivideon на борту, подключаем камеру к личному кабинету — и радуемся всем возможностям облачного видеонаблюдения.
А ссылку про «сововедение» дайте? — хочу на даче, что бы совы жили — они ж мышей едят и ворон гоняют?
Роутер mikrotik?

На фотографии не видно как подключены антенны к модему. Он универсальный или просто перешитый от провайдера?
На сколько мне известно — модем универсальный в Videostation. Подходят симки любых операторов. Возможно для региональных операторов придется чуть по колдовать с настройками — для этого есть веб интерфейс как модема, так и роутера (если требуется). С Мегафоном всё работало plug&play — не трогая дефолтные настройки.
Sign up to leave a comment.