Pull to refresh

Comments 7

Можно admob подключить и без Firebase
compile 'com.google.android.gms:play-services-ads:10.0.1'
Тут он пишет простой ads а по факту похоже ads-lite добавляет, он не должна работать на устройствах без гугл сервисов.

Firebase добавляет много мусора в манифест для аналитики. Посмотрите в результирующий вариант на вкладке Merged Manifest.
Разве firebase не прикроют для России с 7 декабря?
Если прикроют то КПД статьи стремится к нулю)
Могу ошибаться, но думаю, что прикроют только платные фичи. Которые и не нужны особенно, там почти всё бесплатное. Прошу поправить, если я не прав.
Его сделают недоступным для аккаунтов, которые помечены как «Физическое лицо». Если аккаунт «юридический», то гугл уже может хранить данные аккаунта вне РФ и проблем с законодательством нет.
Мнения по этому поводу разделились. Тем, кто не привязывали карту (например, пользователям бесплатных Notifications, Analytics и т. д.), письма от гугла не пришли. Было бы круто найти точный ответ на этот вопрос от гугла.
При необходимости вьюшку для баннера можно создавать и программно, указав нужный идентификатор и размер:
adView = new AdView(context);
adView.setAdSize(AdSize.BANNER); //здесь можно указать нужный размер, например, SMART_BANNER
adView.setAdUnitId("ca-app-pub-3940256099942544/6300978111");


Ну и далее добавить эту вьюшку в нужное место. Ее также можно двигать, скрывать и т.д.
adView.setX(100);
adView.setY(100);
adView.setVisibility(AdView.INVISIBLE);
...
adView.setVisibility(AdView.VISIBLE);

Правда мне так и не удалось заставить ее нормально поворачиваться. При обновлении своих танков попытался воссоздать функционал отображения повернутого на 90 градусов баннера через вот это:
adView.setRotation(-90);

Но содержимое баннера-то поворачивается (правда вокруг левого верхнего угла, а не вокруг центра, как написано в документации, но это решаемо через setPivotX и setPivotY), а вот похоже что, канвас так и остается на месте. Это хорошо видно при повороте на небольшой угол — сразу видно как идет обрезка. В результате поворота на 90 градусов баннер не виден совсем, хотя все клики отрабатываются нормально.

Пока ищу решение…
а разве google-services.json не скачивается прямиком из firebase console? Сразу готовый и заполненный как нужно? А переход с обычной рекламы на firebase для меня заключался только в смене импорта в градле, только вот не добавлял инициализацию через MobileSdk.
Sign up to leave a comment.

Articles