Pull to refresh

Comments 41

жаль на продление не распространяется
в PyCharm Professional Edition входит весь функционал WebStorm для веб-разработки?
Да, но некоторые плагины которые входят в поставку WebStorm нужно вручную доставить в PyCharm (бесплатно)
UFO just landed and posted this here
Хороший вопрос. Спросите пожалуйста у sales.ru@jetbrains.com
Спасибо!
UFO just landed and posted this here
Пока для компаний только, простите.

Главное — не отчаивайтесь.
UFO just landed and posted this here
Прошу прощения за оффтоп, но "вполовину дешевле" — это вообще как?

Вдвое дешевле — это когда new_price = price/2,0. Тогда «вполовину дешевле» означает "вдвое дороже": ведь делитель будет 0,5. Уже хоть бы «НА половину дешевле», если так хочется… — как никак, с смыслу ближе.

Люди, где вы только слова такие берёте?
Спасибо. Думаю, это маркетинговая тролль-традиция такая, знаете, когда пишут «скидка -50%!» — здесь это тоже формально наценка, зачастую так оно и есть )
Спасибо за критику! :) Вообще согласен, звучит странно, если задуматься. Честно, не скажу откуда слово взял.

Но пошел искать и оказывается в словарях есть такое слово и «вполовину меньше» разрешено и значит именно «в 2 раза меньше». Такие дела.

А покупать будете? :)
Не понял, почему заминусовали. Очевидно жуткое и неграмотное выражение, которое математически означает, что в 2 раза дороже. Jetbrains мне друг, но истина дороже!
Очевидно кому? Очевидно, что не стоит говорить «очевидно» :)
Толковый словарь Ожегова.

вполовину — см. наполовину
Сударь, аспид глаголет вашими устами, ибо в толковом словаре Ожегова это вестимо помечено как устаревшее слово. Негоже так!

P.S. У бояр три грамоты приобрёл, мне право дающие быть человеком, а не вошью дрожащей.Загодя однако, не вполвинной ценою.
Как тот факт, что слово устаревшее, инвертирует его значение? Слово устаревшее и употреблять его не тру, но фраза «вполовину дешевле» не становится от этого «в 2 раза дороже». Это _можно_ (что неверно) понять как «в 2 раза дороже», да, я не спорю, но тут проблемы понимающей стороны.

Основной посыл был что вопрос «спорный» и не совсем «очевидный». Я не сторонник «стабильного» языка и считаю подобные споры чистой воды демагогией, все же в статье поняли что речь не идет о «в 2 раза дороже», да и семантика слова тут не на стороне атакующих, даже мультитран (еще какой авторитет!) переводит это как «half the price». Так что имхо это чистой воды придирка, а не ошибка — об ошибках принято сообщять в личку (С)
На случай, если вы не троллите, всё же отвечу.

Вы не поверите, насколько устаревшие слова меняют значение! Например, «клятва», «понос», «дети», «неделя». И использовать их в их устаревшем значении совершенно некорректно.

Представьте заголовок «на площадь пришло вполовину от ожидаемого числа демонстрантов». Звучит странно, но очевидно, что означает в 2 раза меньше. Добавлять «больше» или «меньше» тут не стоит.

Такое словосочетание можно было бы спокойно пропустить на телевидении, в жёлтой прессе или на ценнике (рядом с «скидка -50%») — но на техническом ресурсе это коробит примерно так же, как если бы заголовок был написан на албанском или церковно-славянском.
Да я не оправдываю применение этого/других устаревших слов, просто для меня и для беглого гугла фраза «вполовину дешевле» значит цена/2, я просто не совсем понимаю как это можно трактовать «в 2 раза дороже»
Очень жалко, что скидка распостраняется на первый период покупки лицензии. И период больше года выбрать нельзя :(
Если стандартный способ покупки чего-то не позволяет стоит спросить у людей по адресу sales.ru@jetbrains.com. Они постараются помочь
А тут нельзя опубликовать их ответ?
Как по мне, то срок маловат. Ведь, если компания довольно большая, то для того, чтобы раскрутить бюрократический маховик, может понадобиться не один день, а то и неделя. После этого нужно еще, чтобы бухгалтерия сориентировалась кому и сколько платить :) Хотя предложение очень приятное.

Вот еще бы скидку для персональных лицензий, но там, судя по всему ситуация с продажами намного лучше ;)
Да, понимаю, маховик бывает не просто раскрутить, а то еще и смазать сперва нужно :)
Но можно запросить предложение (quote) по условиям данной кампании, оно будет действительно в течении более длительного срока. Главное проявить желание, в остальном мы поможем.
Да, понимаю, маховик бывает не просто раскрутить, а то еще и смазать сперва нужно :)

Маховик свернулся, у вас уже давно акция на 50% для компании до 10 человек (For startups).

Делать распродажи в «черную пятницу» и «киберпонедельник» — не наш стиль! Мы решили переждать это безумство, но все-таки сделать сюрприз жаждущим.

А зря, я б продлил бы персональную лицуху даже при скидки 5-10% или вы просто бы выпустили resharper 2016.2.3. Нужен был просто минимальный повод это сделать, в такие дни у многих включается режим шопоголика — минус вашим маркетологам. Также у вас нет опции gift, иногда хочется друзьям на день рожденья подарить решарпер или какой-то другой продукт.
у вас уже давно акция на 50% для компании до 10 человек (For startups).

У стартап-лицензии есть еще и другие ограничения, такие как возраст компании, к примеру.
И ограничение в 10 лицензий это только через магазин. Если нужно больше в sales.ru@jetbrains.com помогут

Забыли уточнить, что предложение работает не для всех стран.

Вариант купить Rider авансом в половину цены?
А зачем сейчас покупать? Сейчас можно бесплатно EAP использовать
Стоимость на год не поменялась, а за 3 года многое может поменяться…
Печаль :(
Мы хотим купить на компанию 40 лицензий РеШарпера. При оплате в ближайшие три дня мы получим скидку 50% — я правильно понял?
Если нужно больше чем 10 — в sales.ru@jetbrains.com помогут
Елена сказала, что можно только 10 за 50%, остальные по стандартной процедуре. Или я как-то неправильно попросил?
UFO just landed and posted this here
Да тут скорее в две половины надо было ) А если серьёзно, то имхо это какое-то нарушение коммуникации внутри компании — представитель на хабре даёт одну информацию, а менеджер по продажам — другую.
Вобщем, больше 10 не дали.
Ограничение — 10 лицензий на один продукт максимум со скидкой 50%. Немножко печально, жаль, что об этом в статье ни слова.
Это ограничение в магазине. Можно в отдел продаж обратиться, помогут
Елена сказала, что можно только 10 за 50%, остальные по стандартной процедуре. Или я как-то неправильно попросил?
вот это вот вообще не кстати было :(
Нет, можно меньше.
Sign up to leave a comment.