Pull to refresh

Comments 104

Это интересный вопрос. Но я не знаю на него ответа :) Может и будет О_О
У вас очень интересный повелительный вопрос

Благодарю. А у вас красивый голос

Ну, хоть отвечает. В Chrome на iPad вообще ответить невозможно. Сообщение об этой ошибке, отправленное через сайт, ТМ игнорируют.

Прекрасное объяснение! Аж самому захотелось… но останусь на выходные в Минске ;)


Кстати, народ из подкаста devzen.ru в последнем выпуске обильно обсуждал это идею… и в целом осудил. Про когнитивный барьер им никто не сказал на тот момент.

Наверное все бурчали неразборчиво «Это плохо» и не могли объяснить, почему?

Потому что среди экспертов (и скорее всего, участников) одни мужчины, а среди исполнителей стиптиза одни девушки. Разве программирование имеет какие-то ограничения по гендерному признаку? Нет, программировать может каждый. Тогда почему мероприятие подчеркивает, что девушки годятся только для танцев в нижнем белье?

Тогда почему мероприятие подчеркивает, что девушки годятся только для танцев в нижнем белье?


Каждый видит то, что хочет видеть :) Девушки среду участников тоже будут. То, что сейчас в программировании намного больше мальчиков — это временный перекос. Мелочи по сравнению с тем, что программистов не хватает, сроки пролюбливаются в три раза, а проекты через пару лет приходится с нуля переписывать. Давайте решать вопросы по мере их возникновения. Для девочек есть https://djangogirls.org/ и другие инициативы. Туда приходят отдельные сексисты, которые заявляют «как вы смеете обучать девочек программированию, им же детей воспитывать надо» :) А тут эксперименты по развитию навыков. Все в одну кучу не мешаем, кушаем слона по частям.
Девушки среду участников тоже будут.

И вы даже не знаете, будет ли для них программа.


То, что сейчас в программировании намного больше мальчиков — это временный перекос.

Который вы культивируете подобными мероприятиями.

Не-не-не, Девид Блейн, это не развлекательное мероприятие, мы тут кодить собрались. Программа — так, для антуражу, чтобы не скучно было. Она не является ни целью, ни «главным блюдом» мероприятия. Цель — кодинг в интересных условиях. Основные фишки — возможность пообщаться с большим количеством представителей индустрии и узнать, как это все выглядит изнутри, что за рынок, какие потребности, как с ним айти взаимодействует. Если кто хочет только на стриптиз прийти и так важно про него узнать — лучше не надо, разочаруетесь :)
Программа — так, для антуражу, чтобы не скучно было. Цель — кодинг в интересных условиях.

Почему же для тех, кому не интересно смотреть на женский стриптиз, вы не предлагаете интересные условия и позволяете скучать?


Основные фишки — возможность пообщаться с большим количеством представителей индустрии и узнать, как это все выглядит изнутри

Ну это бред. Это можно сделать на любом другом IT-мероприятии. «Фишка» вашего (то, что выделяет его) именно в том, что оно проводится в стрип-клубе.

Почему вы решили, что девочкам не интересен женский стриптиз? Вы сексист или гомофоб?

И то и другое. Поэтому и говорю, что на мероприятии должен быть представлен и мужской стриптиз. Иначе это дискриминация геев и цис-женщин.

Ну организуйте сами, чего к человеку пристали? Вам запрещают организовывать хакатоны?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
  1. Зашёл на сайт, посмотрел список экспертов
  2. Программирование не имеет, а мероприятие имеет. Именно это меня и не устраивает
  3. У девушек давно уже нет проблем с работой в ИТ (это неправда, кстати), а вот у мероприятия есть проблемы с несимметричной программой.
«Баба-Яга против!».

Вы правы, это мероприятие сделано неидеально с некоторых точек зрения. Возможно, оно вообще окажется фейлом с позиции достигнутых целей, что отмечается в самой статье.
Но оно придумано, организовано и будет проведено. И это — действие.

Вы же критикуете и навязываете свое мнение о несимметричной программе.
Критика- это хорошо. Вы действтиельно отметили некоторый просчет мероприятия. Но зачем писать об этом больше одного раза? Зачем кого-то в чем-то убеждать словами?

Организаторы взяли и сделали. Если хотите, что-то действительно изменить — сделайте.
Но зачем писать об этом больше одного раза?

Вот вы мне написали — зачем? Хотите кого-то в чем-то убедить словами?


Все что я пишу, я пишу в ответ на что-то. Вы где-то видите что я написал комментарий к чему-то, а потом не увидев реакции написал еще то же самое? Ну и вообще, написание комментария — действие. А вы критикуете. Благодарен вам за критику, но если не нравятся мои комментарии — напишите свои лучше.

Я конечно не хочу никого обидеть, но несколько раз приходилось разбираться в коде написанного девушками… не дай бог вам этого :)

Много раз приходилось разбираться в коде, написанном мужчинами, который бы никому не пожелал. Пожелаю вам для избавления от однобоких представлений.


Нет, ну правда, а женщина за рулём для вас обезьяна с гранатой?

Ну у нас ща к гендерному холивару все скатится :) Просто от природы у кого-то что-то лучше получается, что-то хуже, а что-то вообще не получается. Хотя… тут в новостях было, что к 2025 году мужчины смогут вынашивать и рожать…

А на ваш вопрос, спросите у работников ГИБДД статистику, они вам все и расскажут, даже в красках :) Вы думаете просто так увеличивают сроки обучения в автошколах.

Насчёт статистики — женщины-водители в полтора раза реже попадают в аварии со смертельным исходом, чем мужчины. Мои личные наблюдения за агрессивными водителями с этими данными сходятся. Говорят, что женщины чаще попадают в лёгкие аварии, но помятый бампер меня беспокоит меньше, чем псих на встречке.


И не стоит судить о чём-бы то ни было по простым внешним признакам. Внутригрупповая дисперсия у людей очень часто превышает межгрупповую. А если всё же попытаетесь судить, опасайтесь индейцев больше чем женщин :-)

Мне попадает код от коллег обоего пола. Никакой разницы.
На сколько я знаю девушки проводят свои чисто женские митапы по программированию и никто их не обвиняет за это в сексизме или феминизме. Здесь же вроде даже ограничений по полу участников нет никаких.
Три раза «Ха». Когда я помогал организовывать в Москве «Django Girls» и «Ladies Code», там сексисты табунами бегали с криками «да как вы смеете, это аморально» :) Обоих полов деятели, кстати, отмечались.
По моему мнению, это действительно тупо, нормальные люди на такие мероприятия не ходят. Никто же не делает Django Boys и Boys Code, это просто глупо.
девушки проводят свои чисто женские митапы

Зашел на сайт Django Girls, посмотрел ролик, увидел там пару парней в зале, кто решил тоже прийти. Не думаю, что для них там были какие-то особые условия, вроде отсутствия закусок или неудобные стулья. А тут именно особые условия в виде женского стриптиза. Хотя eyeofhell так и не узнал, будет ли мужской и на сайте об этом ничего не написано.

Я пошла на этот хакатон, потому что я люблю женский стриптиз. У женщин красивые тела, и не надо быть лесби или даже би, чтобы признавать в этом эстетику. А мужской стриптиз меня не интересует, но это — мое личное мнение.

Think out of the box. Srsly!
Это нормально, осуждать. В мозгу есть для этого специальная область:
Идея украдена из известной сцены из фильма Swordfish?
Мы тут посовещались и не можем вспомнить сцену О_О А я вообще не смотрел. Делись мемом!
Тысяча чертей, да это первое что мне пришло в голову после прочтения заголовка! (Сказано в позитивном ключе)
Ютуб
Как же это вы мем не знаете :)
А, так вот откуда эта сцена :) Скорее, это авторы фильма украли идею у когнитивных психологов. Или тогда они еще были необихейвиористами?
+1 тоже самое :))) как прочел название, так сразу Рыбумеч вспомнил. И даже появилось желание поучаствовать, даже бук свой принесу :)
UFO just landed and posted this here
Для соблюдения законов. 18 лет и все такое. Это точно хакатон.
Хм, разве недостаточно просто предупредить об ограничении на сайте и проверить возраст пришедшего просто на входе в клуб? При этом никуда дополнительно не сохраняя эти данные.
Мы предпочитаем перестраховаться.
UFO just landed and posted this here
А что, есть способ взять кредит просто по номеру пасспорта? :) У меня есть смутное подозрение, что если у кого-то есть такие возможности, то им не нужно этот номер у вас узнавать — они его могут из реестра взять :)
Самый популярный — от ОпСоСов. Следом идут паспортные столы.
Ммм. Т.е. по мнению оргов хакатон это настолько «мужское» занятие, что почему бы не провести его в мужском стриптиз-клубе? («Elite men's club» намекает нам)
Печально это всё.
По мнению оргов мы достаточно взрослые, чтобы пробовать разные прикольные штуки, не нарушающие закон. При должном воображении опечалиться можно вообще от чего угодно. По поводу «мужского» занятия я уже писал выше, повторю: девушки среду участников тоже будут. То, что сейчас в программировании намного больше мальчиков — это временный перекос. Мелочи по сравнению с тем, что программистов не хватает, сроки пролюбливаются в три раза, а проекты через пару лет приходится с нуля переписывать. Давайте решать вопросы по мере их возникновения. Для девочек есть https://djangogirls.org/ и другие инициативы. Туда приходят отдельные сексисты, которые заявляют «как вы смеете обучать девочек программированию, им же детей воспитывать надо» :) А тут эксперименты по развитию навыков. Все в одну кучу не мешаем, кушаем слона по частям.
UFO just landed and posted this here
Среди них есть те, кто непротив посмотреть женский стриптиз.

Вы пока первый, кто утверждает, что стиптиз будет именно или только женским.

UFO just landed and posted this here

Что-то как-то гомофобно, то есть если в стрип-клубе выступают женщины, то женщинам это не может нравиться? Типа лесбиянок вообще не существует?

Есть девушки и с традиционной ориентацией, которым нравится стриптиз.
по мнению оргов хакатон это настолько «мужское» занятие
Да просто один организатор не может охватить всё, поэтому делает в меру своих сил.

Если бы проводили в рок-клубе, нашлись бы возмущающиеся любители рэпа и электроники, почему мол для них нет хакатонов. Что ж теперь, музыкальные хакатоны вообще не проводить, если нет возможности охватить все стили?
В этом давно нет никакой проблемы.
Обратитесь к опыту смешанных музыкальных фестивалей: на второстепенных сценах идет разделение стилей, на основной хедлайнеры, время выступлений строго разрулено(чтобы одни могли и лагуту послушать и басту, вторые лагуту и пигниг, тертьи басту и касту — все имена вымышлены, конечно же).
Ну почему вы все так узко смотрите на постановку вопроса! Т_Т Мне вот в голову не пришло задуматься — а уместно ли зарегаться и придти. Не ожидала такой общественный резонанс. Наверное, моя брезгливая оценка человеческих масс — весьма завышена…

Сиськи решают!!!

Вот что меня удивило — обилие сомнений среди моих друзей-разработчиков. В итоге никто не пришел, кого я звала!!!

Мужик мельчает, маразм крепчает.
А гражданину Беларуси можно участвовать? Зарегистрировался, но пришлось ввести только часть номера паспорта, т.к. в белорусском он имеет другой формат. Теперь вот думаю, пустят ли меня?
Паспорт нужен, чтобы 18 лет проверить. Пустим конечно. Если будут какие вопросы — зовите ведущего или пишите мне в личку на Хабре, нотификации на часы приходят, так что я быстро откликаюсь.
Похоже на самооправдание ботанов поглядеть на сиськи.
UFO just landed and posted this here
На вкус и цвет все фломастеры разные :) Если ты про видео, то как по мне — креативненько и не заезжено.
UFO just landed and posted this here
Примитивно-неуклюже-посредственное видео. Отвратительно.
Ну это ещё не худший вариант, мне кажется в стрип-клубах трудно найти красивых для меня девушек, там их подбирают на некий массовый, усреднённый вкус, а вот на ИТ конференция бывают хорошенькие ).
UFO just landed and posted this here
В этом вы были не одиноки.
Да ) с актёрским мастерством там не особо.

Видимо не только skilled workers уезжают заграницу в поисках лучшей жизни.

UFO just landed and posted this here
Награды и программа тоже не вызывают энтузиазма.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Угу. Участки мне тоже очень интересны, но я фанат контроллируемых двойных слепых экспериментов, вряд ли мне удастся набрать столько народу и запихнуть в МРТ ^_^ Так что буду ходить, общаться и смотреть что получается. Ненаучно, но дает пищу для гипотез.
Но хорошо, что не участвует сама
UFO just landed and posted this here
у меня жена тоже айтишник, на хакатон в студии бразерс поехали бы вместе ))
не понимаю возмущенных возгласов, фишка не в сиськах а в необычном месте, будь это все поближе съездил бы с женой, идея то прикольная )
Какое бешеное количество ханжей в комментариях :) Нормально так бомбануло!

Ханжей? Например?

Цель проводить хакатон в стриптиз клубе в том, чтобы выпендриться, получить трекинг и внимание. А вот чтоб опубликовать на Хабре пост пришлось еще и придумать, зачем это с точки зрения когнитивной психологии.
А у меня коллеги устраивают хакатоны в ирландском пабе:

image
Этот пост — самое идиотское оправдание ничем неприкрытой рекламы паба, которое я только видел.
А какой паб я тут рекламирую?
Виноват, это виски. В любом случае это пародия на комментарий выше
Вы действительно хотите получить какие-то результаты от такого хакатона?
Атмосфера ведь вообще непродуктивная. Мне почему-то кажется, что большинство участников придет тупо посмотреть на сиськи.
Что им мешает просто так схрдить,?
По телефону жене «Дорогая, я с коллегами на хакатоне, буду поздно» vs «Дорогая, я с друзьями в стриптиз-баре, буду поздно» — вот это и мешает.
А зачем жениться, если что-то мешает? Ну не смех ли по каждому поводу еще отчитываться и разрешения спрашивать великовозрастному лбу, должен же быть какой-то уровень доверия, не? Уж должна жена понимать, что к своим 25-50 годам вы видели не одну пару сисек.
Ситуации бывают разные, конечно. Но обычно вторая половина настаивает на эксклюзивности, в том числе как на показателе супружеской верности.
UFO just landed and posted this here
Помимо парного, появится еще и приватное программирование
Кто хотел фоток — добавил к посту. А на сайте клуба будет прямая трансляция :)
Sign up to leave a comment.

Articles