Pull to refresh

Враг внутри: приглашаем хакеров и докладчиков на PHDays VII

Reading time2 min
Views3.7K


23 и 24 мая 2017 года в московском Центре международной торговли состоится международный форум по практической безопасности Positive Hack Days.

Тема седьмой конференции — Противостояние: Враг внутри. Пока футурологи пугали нас Большим Братом и боевыми Терминаторами, нашими противниками неожиданно стало множество цифровых устройств: автомобили и детские игрушки, платежные терминалы и сенсоры «умного» дома, и даже камеры наблюдения, обещавшие улучшить нашу безопасность. Теперь это оружие хакеров. Как бороться с врагом, когда линия фронта размыта и атаковать нас может даже кофеварка?

В прошлом году мы предложили участникам PHDays новый формат хакерских соревнований — Противостояние, результатом которого стали взлом ГЭС и затопление города. Мы решили продолжить намеченный курс и подойти ещё ближе к суровой реальности. Битва выходит в город, в котором бум Интернета вещей. Теперь мишенью для пентестеров могут стать городская инфраструктура и «умные» гаджеты разных размеров и назначений, а жертвами социальной инженерии окажутся не только участники команд, но и обычные посетители PHDays VII. Увеличится количество объектов для захвата/защиты, появятся сценарии день/ночь и социнженерия, и не будет никаких флагов.

В этом году основные роли останутся теми же — хакеры, защитники и SOC. Однако список участников Противостояния может расшириться профессиональными пентестерами. Остальная часть конкурсной программы также будет основана на инфраструктуре города: участники смогут попробовать себя во взломе АСУ ТП, телеком-оператора, банка, Интернета вещей и сетевого оборудования.

Игровая битва не помешает участникам конференции посетить множество интересных докладов, мастер-классов, а также обсудить самые актуальные вопросы информационной безопасности с ведущими специалистами отрасли. В этом году мы планируем большое внимание уделить инновациям в области взломов и методов практической безопасности. Нам интересны: защита и нападение, взлом «умных» устройств и атаки в социальных сетях, преодоление физических методов защиты и психологические аспекты социальной инженерии. Подробнее читайте на странице Call for Papers.

Если вы хотите выступить с докладом — отправьте заявку через онлайн-форму. Первый этап Call for Papers продлится до 30 января.

Также приглашаем студентов, аспирантов и независимых молодых ученых участвовать в секции PHDays VII Young School. В этом году помимо научного трека, появились сессия пятиминутных выступлений Spring Hack Tricks и конкурс аналитических статей. Для участия отправьте заявку по адресу youngschool@phdays.com. Подробнее о правилах и формате заявки читайте на странице Young School.

Ждем заявки

  • до 15 января на участие в аналитическом исследовании,
  • до 1 апреля в научном треке Young School,
  • до 15 апреля на секцию Spring Hack Tricks.

Кстати, уже можно купить билеты на PHDays VII. Успейте, пока действует скидка: до 30 декабря билеты на два дня форума стоят 7337 рублей. Уже с 31 декабря билет на два дня форума будет стоить 9600 рублей, а на один день — 7337 рублей.
Tags:
Hubs:
+8
Comments2

Articles

Information

Website
www.ptsecurity.com
Registered
Founded
2002
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия