Pull to refresh

Comments 37

Интересная реализация. В свое время делал, что-то похожее, но не так масштабно
Только на днях убил вечер на создание своего гугла в игре http://thefounder.biz/. Там как раз подобная тема.
Кто-нибудь может подсказать, как сохранить матрицу в свой Google Drive или экспортировать в Excel? Простое копирование не помогает. Думаю распечатать в pdf, но не хотелось бы.
Файл — сохранить на свой диск.

Вроде все получилось.
Можете ссылкой поделиться?
По ссылке в посте, ну никак не получилось повторить. Поделитесь ссылкой пожалуйста.
В обоих случаях Excel содержит не картинки, а ссылки на них...

Чтобы сохранить, вместо /htmlview? и т.д вставить /view?usp=sharing
Разве skype peer-to-peer? Я слышал они пришли к централизованной структуре после поглощения мелкософтом, разве нет?

Идея отличная, но… по-моему, он схватил только по верхам, только самые известные и очевидные, если копать глубже, может быть, на самом деле вся таблица уже заполнена.

нет, разумеется не вся. Наверняка полно пересечений которые просто невостребованны рынком

Я не востребованность, а наоборот, про незаполненность таблицы, хотя на многих пересечениях существуют больше чем один проект, и многие клетки пусты, хотя я точно знаю, что вот здесь есть стартапы, и не один.

Прямо бросающийся в глаза пример: пересечение столобцов «make it subscription» & «gaming» — пустое (!!!). Да вы чо, серьезно? Там же не протолкнешься от сервисов. Та же хрень в строке «education». Таблица очень поверхностна.
Мне тоже показалось, что выборка странная и отфильтрована по какому-то параметру.
Такая матрица не особо поможет людям, которые мучаются в поисках идей.
Почему же? Наоборот, есть основные направления, а ты уже выбираешь комбинацию по нраву и генерируешь идею. Выработать хорошую идею в ограниченных условиях может быть проще, чем в бесконечном количестве вариантов.

Например:
Комбинация «Make a paid product free or very cheap» и «Travel», дают идею открытия сети каких-нибудь экопоселений(колхозов), где жить можно бесплатно, но надо немного поработать.
Идеи не генерируются перестановками комбинаций… А для «чистых» бизнесменов, идеи не важны, только перспектива заработать. Так что эта матрица подойдет только в виде наглядного пособия.
В целом согласен. Сам считаю, что идея должна созреть.
Но вот то что перестановкой не сгенерировать — это неправда. Можно сделать 10 перестановок и получить 100 идей-сырца, из них 10 будут похожи на правду, 1 из них будет экономически привлекательна.
Это не значит что обязательно нужно бежать и реализовывать. Возможно он просто должен положить в свой погребок сознания и ждать пока она там вызреет(или превратиться в уксус).
Этакий метод Монте-Карло для поиска идей. Противопоставить ему можно поиск идеи от проблемы.
Классная матрица! Но у меня возникли сложности при ее использовании, а точнее — с переводом некоторых названий столбцов. Поиски в Гугл также не дают результата. Где можно прочитать про указанные в матрице тактики: «Make it on demand», «Aggregate the long tail and drive discovery», «Enable easier creation», «Build a messaging interaction model» и другие, может быть есть соответствующая литература?
Может быть для кого-то будет открытием, но подобные матрицы уже как года 3 используются Агентством стратегических инициатив для достижения технологического лидерства России к 2035 году. Они наложили современные и перспективные технологии на существующие и перспективные рынки.

http://asi.ru/nti/

Может быть кто-то откроет для себя «голубой океан».)

Будущее ближе чем кажется!)))
По вашей ссылке нет матрицы. Уточните пожалуйста
Я не про вашу ссылку, а про ссылку на матрицу Агентства стратегических инициатив.
К сожалению точнее на матрицу спозиционировать ссылкой не получается, но она есть на 4-5 экране лэндинга.
А можно как то скачать там аналогичную таблицу или вы дали ссылку на чистый лендинг?
Можно, пролистайте вниз
Sign up to leave a comment.