Pull to refresh

Comments 9

Спасибо за статью. А как сделать детект набора свайпом? Как прикрутить голосовой ввод? Есть какие-то примеры с этими функциями? А то у вас уж очень просто все :)

Все, что я вам сейчас скажу, будет лишь моими предположениями, так как сам я этого еще не реализовывал.
Свайп, так как клавиатура это обыкновенная View, то вы можете навесить на нее листенеры того же onTouch, и написать нужную логику.
Голосовой ввод, можно добавить кнопку, по нажатию на которую открывается диалоговое окно с распознаванием речи, например голосовой поиск — https://developer.android.com/guide/topics/search/search-dialog.html
Возможно, позже напишу и как эти моменты можно сделать, как время свободное появится.
Спасибо за статью!
Интересует вопрос — а есть какие-нибудь способы клавиатуре понять в каком приложении она была запущена?
Да, можно, вернее один способ точно есть, так как клавиатура — это в первую очередь сервис, то можно воспользоваться этим. Сомневаюсь, что есть еще способ, так как единственное связующее звено между клавиатурой и полем ввода — это getCurrentInputMethod, а от него вы максимум сможете получить Handler и то только с 23-й версии API.

Интересно можно ли подредактировать стандартную клавиатуру Samsung? Давно хочу её сделать полупрозрачной.

Достать apk клавиатуры из системы, разобрать его, возможно, деобфусцировать код, проставить прозрачность корневому элементу, собрать, залить на телефон и проверить. Скорей всего, результат вас не впечатлит, т. к. некоторые поля при открытии клавиатуры поднимают окно приложения так, чтобы поле было ровно над клавиатурой. Но это не точно.

Я включил плавающую клавиатуру на планшете чтоб она не уменьшала площадь приложения и не дёргала его. Она компактная но приходится её двигать если она перекрывает нужную часть приложения.

А как сделать эту клавиатуру постоянной строго внутри приложения? Но при этом не менять системную клавиатуру или так нельзя?
Можно. Запретить системную клавиатуру в приложении, вклеить KeyboardView в layout и показывать-прятать его по событиям фокуса.
Sign up to leave a comment.

Articles