Pull to refresh

Comments 17

Простите за занудство, но после выхода angular 1.6 не следует использовать ng-controller, $scope и директивы, сегодня лучше использовать компоненты, плюс очень много кода можно заменить просто темплейтом, так же очень рекомендую почитать

https://github.com/johnpapa/angular-styleguide/blob/master/a1/README.md

очень дельные советы по поводу хорошего стиля angular приложения с пояснениями, почему так.

Спасибо за ссылку. Вы правы насчет Angular 2, но на данный момент наша база построена на старой версии. А рефакторить займет не мало времени.

Вы не сможете отрефакториться на ng2, придется все переписывать
Уточню, что компоненты появились в 1.5

Надо же даже не и не знал ), Похож ли он на концепт Angular 2?
Спасибо

Подход один и тот же, но я бы не назвал это концептом. Сейчас мы используем связку Typescript + AngularJS 1.5, что очень похоже на Angular 2
Как можно писать на ангуляре, писать по нему статьи и при этом не читать его release notes?
Имея не много опыта с различными javascript библиотеками, пришел к выводу что AngularJS изначально принуждает вашему проекту быть маленьким, чистым, изолированным и легко расширяемым.


В голос. Далее в статье идёт тонна костылей с раздуванием ангуляровской абстракции, повествуя о том, как левой рукой почесать правое ухо. Почему не jQuery? Не «модно»?

При всем уважении к jQuery, в моем малом опыте я увидел большую разницу при рефакторинге одного из модулей написанных на jQuery. Tам, я заботился о каждом элементе в ручную, что делает мой код огромным по мере возрастания, особенно если у меня много параметров (смотря что вы пишите). В angular'e двух стороннее оповещение делает все за меня. Также, все мои итерации для менюшек и таблиц перешли в сам шаблон. А так, angular достаточно дружелюбен с jQuery, и они прекрасно работаю вместе. Даже если вы не подключите jQuery в ваш проект, Angular имеет свой встроенный jQLite с необходимыми методами. link

Вот, действительно,
принуждает вашему проекту быть маленьким, чистым, изолированным и легко расширяемым
— вы серьезно? Посмотрите в сторону React, что составить для себя полную картину, и иметь полное представление.

имхо. React не пробовал, но наслышен много

Рекомендую для расширения кругозора. Вы удивитесь насколько легко и элегантно решается описанная вами задача.
На angular эта задача решается не менее легко и красиво, просто автор поста решил выстрелить себе в ногу.
Посмотрите в сторону React

— вы серьезно? React прекрасен сам по себе, но на практике бесполезен без redux, redux-thunk, react-redux. Любое простейшее действие вроде fetch'а данных текущего пользователя превращается в ад с написанием кода в 5(!) файлах (условно — actionType, reducer, action, ComponentContainer, Component). Это по Вашему маленький, чистый и понятный код?
Что-то я не понял, что вам мешает фетчить данные прямо в компоненте? Что вам мешает не использовать redux? Или Вы в проекте на ангуляре не разносите сущности по файлам?
Если использовать ng2, ngrx/store вместе с ngrx/effects это превращается в такой же ад. Различие лишь в том, что в реакте я могу себе выбрать другой котел, а в ng — нет.
$scope и директивы? Вы шагаете назад? уж 2017 на дворе
Sign up to leave a comment.

Articles