Pull to refresh

Comments 10

если жертва поймет, что его система скомпрометирована, и изменит регистрационные данные для подключения к удаленному рабочему столу, то все, что потребуется сделать хакеру, — это нажать клавишу SHIFT пять раз

Я один не понял, где и как хакер нажмёт SHIFT, если его уже отключили от RDP?

Это рассчитано на лохов, которые не поняли что у них под носом творится пока он не успел отключиться.

Я тоже не понял поначалу, смысл в том, что RDP не отключили, а сменили пароль, и тогда «хакер» попадает в экран логина.
А в остальном это старый добрый вектор copy cmd.exe sethc.exe, хотя мне Utilman.exe больше нравится. Поэтому надо отключать специальные возможности в винде, если в них нет явной необходимости.
Я помню старое поведение RDP, когда показывается logon-экран удалённой машины и там вводишь логин/пароль (или выбираешь аккаунт и вводишь пароль). Возможно, есть какая-то опция, чтобы переключиться на старое поведение.
Для идентификации на стороне клиента надо включить NLA, которая по умолчанию выключена(уверенно говорю за 2008R2, дальше не знаю) Это видимо и есть «старое поведение»
Тут все просто: чтобы включить функцию залипания клавиш на удаленном компьютере, не требуется логинится

Т.е. если даже жертва поменяла учетные данные для RDP, то когда хакер обращается к этому удаленному компьютеру по RDP, у него появляется окошко для ввода логина и пароля. Хакер на своей клавиатуре нажимает пять раз клавишу SHIFT, после чего выдается стандартное окошко для включения функции залипания клавиш. после этого хакер нажимает кнопку Да для включения этой опции, а вместе с тем активируется и бэкдор, который позволяет хакеру минуя авторизацию войти на компьютер.
Мне это тоже стало понятно, после того как fpir разъяснил. Но почему это простое объяснение не в статье, а в комментариях? Стоило дать пояснения к переводу, раз не хочется искажать оригинал.
Майнить биткоины с обычного компьютера – это точно не очень эффективный способ заработка денег)

На халяву если, то почему нет? Как говорится, с миру по нитке, с бабки по рублю...

Думаю майнить через свои ботнеты будет эффективне? )))

Sign up to leave a comment.