Pull to refresh

Comments 14

Приветствую! Рад что пригодился!
Попробую воспроизвести урок. У меня нет отладки с STM32F7, самое близкое, что я у себя обнаружил, это Nucleo-F446RE.
Думаю, не лишним будет в статье упомянуть, что для того, чтобы задействовать внешний источник тактирования (8МГц) на вкладке PinOut следует в пункте RCC включить HCE и выбрать пункт BYPASS Clock Sourse
Разницы с STM32F7 нет никакой, по сути. Про BYPASS Clock Sourse сейчас добавлю.
UFO just landed and posted this here
Возможно, не пробовал. К теме USB ещё вернёмся, я думаю.
UFO just landed and posted this here
Интересно, почитаю. Мне Qt Creator нравится.
UFO just landed and posted this here
Я, к сожалению, не работаю с Qt Creator в embedded. Может быть, вы напишете статью на хабр, например?
В чем премущества прм отладке, по сравнению с Eclipse?
UFO just landed and posted this here
Из свое практики.
Пока запущена отладка и ожидается какое-то редкое или не очень событие (повешенное на break point), или просто target работает и пишет логи, я могу уже кучу кода пересмотреть, найти ошибку и пересобрать проект. В конкретно моем случае отдельные вкладки для кодинга и дебага — это оправдано и удобно.
Ну и на практике, я для одного и того же таргета могу использовать разные дебагеры (да, я такой) плюс еще иногда и эмулятор. И у них разный функционал и интерфейс. Ну не нужно это тащить в окно кодинга. ИМХО, все верно.
UFO just landed and posted this here

Раз такое хорошее дело, что выстраивается целый цикл статей, то хотел бы поделиться одной занимательной литературой: "Mastering STM32" от Carmine Noviello [не реклама]. Книга свежая, 2016 года, поэтому описание строится на основе "куба" и HAL. На мой взгляд, материал очень доступен и понятен (читается легко), с ясными иллюстрациями — хороший вариант для старта.
Сам начал заниматься embedded менее года назад и довольно часто возникали вопросы касательно поведения, нюансов, неподдающихся с первого раза. Поэтому, она приходилась очень кстати, либо, когда разбирался с чем-то новым, например, недавно с DMA. Конечно, всё детально описано в мануалах и у ST они очень даже ничего, но, порой, от обилия информации засыпаешь уже через 10 минут.


Надеюсь, информация будет полезна и хоть чем-то поможет.

Конечно, полезна, спасибо.
Sign up to leave a comment.

Articles