Pull to refresh

Comments 16

UFO just landed and posted this here

Статью стоило бы назвать "Невидимые друзья вашего github-репозитория, если вы — Javascript-хипстер". Только три перечисленных инструмента работают вне экосистемы npm.

Разумно. Поднял заметку о том, что речь в основном про npm, чтобы она была до хабраката.
Ещё одна прикольная штука — это автоматическая генерация API документации в markdown по JSDoc. Например, через jsdoc-to-markdown.

А для любителей бэджей есть целый чудесный сайт shields.io. Можно, например, повесить бэдж с количеством скачиваний релизов гитхаба.

npm скрипты удобны, когда не требуется совместимость с windows.

В чем проблема запускать npm скрипты на винде?

UFO just landed and posted this here

Пользовался rimraf и прочими пакетами для подобных задач, никаких проблем в итоге не было. Писался просто gulp.js, в котором в едином платфоромнезависимом js-синтаксисе указывались все необходимые преобразования, и все отлично работало. В NPM почти всегда достаточно пакетов, в которых инкапсулированно все, что нужно.

UFO just landed and posted this here

Ну, я этих советов не слышал, и все работало прекрасно. Зачем делать себе хуже эти люди как-то объясняют? Потому что пока кажется, что легко заменить не получается.

UFO just landed and posted this here

Звучит как совет везде в качестве кодировки текста использовать ASCII от авторов-американцев, потому что в юникоде текст страновится более громоздким, не под каждую систему есть отображение всех символов и клавиатура, как и единственность представления...


Короче, инструмент ругают люди, которым этот инструмент не нужен. Знакомая история.

Ссылки в содержании относительные. Содержание в тизере. В итоге в ленте ссылки ведут в никуда.

А есть опыт интеграции .Net Core-приложений (на основе csproj, без project.json)? А то в моем случае билд валится с кучей ошибок, потому что SDK 1.0.0 видимо не завезли, последний тулчеин — preview4.

Sign up to leave a comment.