Pull to refresh

Конференция Axis Tel Aviv 2017, Israel (день первый)

Reading time 2 min
Views 2K
image

Мне хочется поделиться впечатлениям о первом дне конференции Axis которая проходила в Тель-Авиве 7-8 марта 2017 года. Мы пропустим прелюдию о большом Ben Gurion Airport и Израиле в целом и переместимся сразу к месту событий.

image

Приятно удивило выбранное организаторами место проведения конференции. Это Peres Center for Peace and Innovation. Находится он прям на берегу средиземного моря. Рядом с центром располагается довольно большая и, отмечу, бесплатная парковка. Тут с этим большие проблемы, машину ставить некуда и все парковки платные. И вот, выбрав хорошее место для парковки авто и осмотрев красивый, чистый пляж, мы видим довольно необычный фасад пресс-центра. Сам пресс-центр это небольшое трехэтажное здание. Дизайн фасада создает ощущение того, что бетонные блоки просто парят в воздухе, а между ними только стекло.

image

Я прибыл на место, как и полагается заранее, чтобы без очереди пройти регистрацию и сразу перейти к networking. Но не тут то было. Организаторы заставили подождать у входа не только простых посетителей, но и именитых инвесторов. Перед всеми была закрыта дверь :) Но это дало отличную возможность начать networking прямо на крыльце. Особое внимание привлекали военные вертолеты, которые довольно часто курсируют вдоль береговой линии с севера на юг. Выглядит безопасно и весьма интересно.

image

Довольно много было немецко говорящей публики. Как оказалось, это было связано с презентацией системы NRW.Invest Germany. Также среди посетителей конференции я встретил русскоговорящих. К моему удивлению большая часть была из Украины. Также были посетители из Израиля и других стран.

image

После того как двери были открыты для посетителей все быстро прошли регистрацию и получили долгожданный бейджик и буклет с программой выступлений. В прохладном просторном холле на первом этаже сразу закипел networking. Довольно удобная аккредитация позволила быстро понять кого нужно искать. Отличительной чертой аккредитации организаторы выбрали цвет веревочки для бейджа. Белая — организатор. Желтая — спикеры. Красная — инвесторы. Синяя — все остальные. Я был обладателем синей ленточки и представлял abz.agency.

image

К сожалению у меня довольно плохой разговорный английский. И у меня была заготовлено небольшое приветствие: «I'm representative of abz.agency company. Our company is a web-developer as outsourcing partner. Our team consists of 20 employees. Here I want to find new projects for development as outsourcers.» Если это заинтересовало собеседника, то был проведен ритуал обмена визитками. И после следовала короткая беседа о том, кто чем занимается. Так ведь и должен работать networking ;)

image

После все переместились на 2‑й этаж, где не было свободных мест. Выступления были организованы довольно хорошо. Но было как всегда пару казусов с презентациями. Ох, уж эти PPT :) Мне очень понравилось выступление, которое не имело прямого отношения к нашему направлению деятельности. А именно веб-разработки (Laravel, Symfony frameworks, Node and AngularJS) и диджитал маркетинг (анализ UX, A/B test, и другие методы повышения CR). Мне понравился стартап о системе безпропускного прохода. Например у вас в компании работает 500 сотрудников и по утрам на проходной люди довольно много времени тратят для того, чтобы попасть на работу. Данная система позволяет сканировать посетителя и пропускать его автоматически, пока он проходит сканер со скоростью неспешного шага. Человеку просто нужно пройти через турникет с обычной скоростью.

image

День завершился довольно быстро. Ждем что будет дальше.

image
Tags:
Hubs:
+7
Comments 3
Comments Comments 3

Articles