Pull to refresh

Comments 2

Задача перейти на ОС Windows 2008 с сохранением привилегий пользователей или вновь создается структура? Список пользователей берется из листа Excel например? Сколько кликов мыши понадобится для регистрации 100 пользователей? почему бы не написать программу с GUI с чек боксами и импортом. Отличная статья, есть что применить на практике.
Не совсем. С миграцией контроллеров на Win 2008 появляются дополнительные возможности решения этой задачи.
Тот же DFS можно использовать так, что пользователи не смогут видеть ресурсы к которым у них нет доступа.
Список пользователей пока предоставляется в виде документа, но в произвольном формате — word, скане pdf, в jpg вложении в письме, в режиме жаренного петуха по телефону…
По поводу кликов:
Как минимум нужно найти или завести каждого пользователя в домене, найти группу безопасности, обеспечивающую доступ к ресурсу и добавить каждого из 100 пользователей.
Если ресурсов 10, нужно создать 10 + 10 (административную и нет) групп безопасности, найти и расшарить каждый ресурс, дать каждой группе NTFS права для доступа и потом уже вносить пользователей в группы и раскидывать каждому ярлыки-ссылки. По моему проще скалу расковырять вилкой.

Вопрос с GUI интересный, но надо предусматривать импорт списков пользователей и списков ресурсов. Возможно в следующей статье
Sign up to leave a comment.