Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
И там же:

Обязательно ли показывать данные об авторстве, добавленные на карту?

Да. Если автоматически сгенерированная строка с указанием авторства Google или наших партнеров оказалась удалена или скрыта, ее необходимо добавить в другое место на странице (например, в подпись к изображению из Google Планета Земля). Текст должен быть разборчивым и находиться рядом с картой.

https://www.google.ru/intl/ru/permissions/geoguidelines/attr-guide.html
Делаю нечто похожее, на основе гугл таблиц и яндекс карт.
Объекты на карте формируются на основе запросов к гугл таблицам.
Так же формируются таблицы, на основе запросов к гугл таблицам.
Не помню уже почему использовал именно Яндекс карты, но у них довольно понятное и доступное АПИ, очень большая библиотека примеров. Да и визуально Яндекс карты мне больше нравятся.

Я думаю, важно еще упомянуть, что Javascript API гугл-карт это платный сервис, как и Static api.
Бесплатны лишь первые 25000 загрузок карт в сутки, потом нужно платить по 0,5$ за каждую тысячу загрузок.


В этом плане привлекательнее выглядят яндекс-карты, которые дают бесплатно пользоваться своим апи для размещения карт, и лимитируют только геокодер.

Бесплатны лишь первые 25000 загрузок карт в сутки

В моем случае был лимит на 25к фотоснимов и эти 25к очень и очень мало, но у гугла отличное качество со спутника, что позволяет строить шикарные карты (скачал 20к фоток и склеил постер).
Спасибо, шикарная статья! Очень помогла :)
Пишите еще :)
А никто случаем не подскажет, почему могла пропасть Google-карта на сайте после установки SSL? То есть получается следующее — если заходить просто на http://some_site.ru, то карта есть, а если зайти через httpS://some_site.ru, то карта не отображается.
Проверьте пути подключаемых скриптов (они должны быть все https), также если используете кастомную графику в карте — все пути к изображениям тоже должны быть через https.
Благодарю, помогло. Счастье, оказывается, было так близко :)
Может быть кто-нибудь знает, есть ли в API возможность использовать 3D вид планеты при отдалении карты, как это сделано у самого Google? Я не про Google Earth, т.е., чтобы это работало в браузере без плагинов.
Тоже интересовался этим вопросом, но, перерыв пару-тройку страниц поисковой выдачи в гугле по нескольким запросам, оставил тщетные надежды на использование данного сервиса.
Хорошее объяснение, особенно для того кто первый раз столкнулся с внедрением и кастомизацией Google Maps. Я уверен, что многим будет полезно.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles