Pull to refresh

Comments 8

Многоходовочка от провайдера в датацентре
А смысл это делать провайдеру? И, кстати, смотрите апдейт.
Ну положил он на неделю своего конкурента, заплатил 3К $… Да, конкурент не работал, всего неделю, но не работал. После чего снова начнет функционировать. Часть клиентов может отпадет, но если магазин хороший, и есть постоянная аудитория, с которой правильно взаимодействуют по всем каналам, то все восстановится быстро. Так-же такую атаку можно использовать для пиара в свою пользу — как минимум дать понять что «нас ложат, потому что мы классные и кому-то мешаем», а это все таки не плохой показатель.

Но вот ответочку слать и быть готовым вывалить в два раза больше — это личные амбиции, лишняя и не рациональная трата ресурсов, которые можно перенаправить на скидки и бонусы клиентам, или на развитие самого функционала сайта, увеличение юзабилити и т.д.

В общем в таких ситуациях надо в первую очередь не опускаться на тот-же уровень конкурента, а во вторых использовать это во благо себе!
Всем добра!
До боли знакомый сценарий :-) Тоже были в похожей ситуации. Но фактических, 100 процентных доказательств нет, есть только косвенные, поэтому не обратились в «органы». Только у нас последовательность была другая, сначала предложение о защите инфраструктуры и сайтов — потом атака.
Вспомнил знакомого, который работал на СТО в провинции, который по утрам ходил на близ лежащий мост рассыпать гвозди.
А смысл? до поры до времени как говорится, имидж — очень многое, а не дай бог узнают — не отмоешься!
Смысл заработать денег, а методы уже второстепенное… имею ввиду в моей ситуации
Сомневаюсь что так можно выкинуть из индекса
Sign up to leave a comment.

Articles