Pull to refresh

Comments 20

На самом деле, пост содержит Zero информации…
«Почему ваша email-рассылка неэффективна?»:
1. Несвоевременная рассылка,
2. Отправляете сообщения, даже если вас не просили,
3. Отсутствие связи между аудиторией и контентом

1. Расписание рассылки вообще никак не влияет на эффективность email-рассылки.
2. Откуда данные такие? 49% пользователей? Пользователи, скачивающие всякие бесплатности в стиле: «создание сайта для начинающих» априори будут только за, если им на мыло будут приходить несколько дополнительных советов в неделю.
3. Вода на 100%. Так обычно статьи пишутся на 99,9% ресурсов рунета. Даже ребенку ясно, что Блендераст не будет читать письма, связанные с Майкой.
>априори будут только за, если им на мыло будут приходить несколько дополнительных советов в неделю.
Я априори буду рад разбить вам лицо, если мне на мыло будут приходить несколько дополнительных советов в неделю. Останавливает то, что через интернет разбить лицо нельзя (плюс уголовный кодекс).
Hyia какие борзые детишки пошли. Лицо разбить он мне хочет… Алкобыдло тут появилось.
Ну если вам за 60 — то конечно детишки, что уж тут. А вообще, если вы считаете что слать спам это нормально — я думаю, найдётся очень много людей разного возраста, которые не прочь вам разбить лицо. Так получилось, что спамеров не любят.

Мне мама в детстве говорила, что с быдло всяким лучше не разговаривать, но я сделаю исключение.


Во-первых, Вы вообще думаете, что вы пишите?
"Слать спам". ГДЕ ТУТ СПАМ? Вы мне хотели разбить лицо только за то, что я высказал своё мнение по поводу этой пустой статьи. Я сразу понял, что вы Совковский сисадминщик, готовый взять арматуру в руки и убить за провод в офис, а потом всем лицо дробить, но где тут спам?
В статье ноль инфы: статистика без прувов, мнение человека левого, график из трех кружков, отрендеренный в Unity.


"я думаю, найдётся очень много людей разного возраста, которые не прочь вам разбить лицо." Че к чему? По-моему вы единственный такой. Спам пропускать надо, а не отвечать на него.

Ваше мнение о статье меня мало волнует — я не автор. Но вы делаете безапелляционные и заведомо неверные утверждения, а именно:
>ользователи, скачивающие всякие бесплатности в стиле: «создание сайта для начинающих» априори будут только за, если им на мыло будут приходить несколько дополнительных советов в неделю.
Априори — значит независимо не от чего. Я живой пример того, что существуют люди, которые не будут «только за», а значит ваше заявление неверно и самонадеянно. И собственно в статье, в которой по вашим словам ноль информации и описанно, в каких случаях пользователи будут «только за», а в каких — нет, а значит в статье, в которой информации, по вашим словам, ноль, намного больше информации чем в вашем комментарии. Это вывод на основе формальной логики.

Далее, по поводу «где тут спам». Спам — это нежелательная корреспонденция. То есть та, которую я получаю не желая того. В частности, рассылка «ценных» советов, только на основании того что я скачал какие-то «бесплатности» — это ни что иное как спам. Единственная ситуация, когда рассылка не является спамом — это когда я осознанно и добровольно на неё подписался. И да, незаметные галочки, включенные «по умолчанию», или файн-принт в пользовательской оферте — не является добровольной и осознанной подпиской.

"Ваше мнение о статье меня мало волнует". Так почему же вы не пропускаете такие комментарии. Даже если я не прав, если мой комментарий является неправильным, а статья, наоборот, даёт вам кучу интересной инфы, так пропустите мой отзыв.


А получается такая ситуация: мой нейтральный отзыв никого не обидел.
А Вы же решили, что за такой комментарий можно РАЗБИТЬ мне ЛИЦО


"(Я априори буду рад разбить вам лицо, если мне на мыло будут приходить несколько дополнительных советов в неделю. Останавливает то, что через интернет разбить лицо нельзя (плюс уголовный кодекс).)"


По сути вы мне угрожали разбить личико. А извинений я так и не услышал.

>Так почему же вы не пропускаете такие комментарии.
Потому что, помимо отношения к статье, вы высказали неверное и самонадеянное утверждение в безапелляционной манере. Я счёл нужным дать вам понять, что вы заблуждаетесь. Впрочем, моё пояснение было слишком сложным для вашего понимания.

Если вы не умеете читать, там присутствует слово «если». Давайте простой пример «вы должны сидеть в тюрьме, ЕСЛИ вы нарушили закон». Спорить не станете? Теперь разберём мою фразу — после «ЕСЛИ» там стоит «мне на мыло будут приходить несколько дополнительных советов в неделю. ». Я уже объяснил вам, почему такая рассылка будет спамом. Ну и соответственно, если вы не рассылаете спам — то я вам ничем не угрожал, и извиняться мне не за что. А если вы рассылаете спам — то вы заслужили такое отношение, и извиняться мне не перед кем. В любом случае — не вижу повода для извинений.
Я счёл нужным дать вам понять, что вы заблуждаетесь

Я априори буду рад разбить вам лицо, если мне на мыло будут приходить несколько дополнительных советов в неделю. Останавливает то, что через интернет разбить лицо нельзя (плюс уголовный кодекс).

Вы же понимаете, что вы не правы. Пытаетесь доказать мне, что " вы высказали неверное и самонадеянное утверждение в безапелляционной манере"


Но если обратиться к статье, которая, видимо, вам понравилась, то я был прав: "По статистике, 49% потребителей, которые имели негативный опыт взаимодействия с контентом, заявляют, что это серьезно повлияло на их доверие к бренду."


Чем это не является так называемой "водой". Пример "воды": По статистике (без прувов) 53% читателей этого поста меня ненавидят и минусуют. Суть в том, что нет ни прувов, ни ссылок, ни примеров, а просто "вода".


А теперь возвращаемся к вашему комментарию: "Ну и соответственно, если вы не рассылаете спам — то я вам ничем не угрожал, и извиняться мне не за что."


Во-первых, вы не доказали, что это спам. Тогда спамом будет считаться и вся статья. Во-вторых, судя по вашему комментарию вы мне угрожали разбить лицо, "ЕСЛИ какое-то условие". Так получается, что угроза была, только при условии, ЕСЛИ я вам там что-то отправлю.
Пример: "Я тебя убью, если ещё раз, ска подойдешь ко мне" Это угроза? Да. Какая разница, что стоит после нее, она есть и всё.


Получается, что вы не правы. Так что извинения не были бы лишними.

Простите, сколько вам лет? Мне просто интересно, сколько лет человеку, который назвал меня ребёнком, перешёл на личности, и при этом не способен на элементарную логику.
Во-первых между «Я тебя убью» и «буду рад разбить вам лицо» пропасть. Первое — угроза, поскольку обещает непосредственное действие. Второе — говорит исключительно о моих чувствах в описанной ситуации («буду рад»). Почему я пишу о чувствах, а не угрожаю реальным действием, я сразу же объясняю — во-первых, отсутствует физическая возможность, во-вторых, это противозаконно. Где тут намерение? Во-вторых, вы упорно игнорируете тот факт, что, как я выше написал, это предложение содержит **условие**, и если вы считаете это угрозой — значит вы автоматически признаёте себя спамером. И да, что это спам — я доказал выше, потрудитесь прочитать. Опровержения с вашей стороны не последовало, так что **пока** я могу считать моё доказательство верным.

Вы опять начинаете придираться к статье, игнорируя тот факт, что моё возмущение вызвано не вашим оценочным суждением, а лишь его неверным и нелепым обоснованием.
Продолжим разбирать, почему ваш комментарий менее информативен, чем статья, в которой, по вашим словам, ноль информации.

> Расписание рассылки вообще никак не влияет на эффективность email-рассылки.

Опять же, живой пример. Недавно я получил письмо, от автора которого не помню, и с довольно странным заголовком. Проглядел его по диагонали, и отправил в спам. Потом я получил ещё одно письмо с этого адреса, и тоже отправил его в спам. И только на третьем письме я стал почему-то заподозрил неладное, и прочёл содержание внимательно. Оказалось, что это рассылка от автора, на которого я подписался когда-то давно, более года назад. Рассылка оказалась довольно интересной, я отыскал предыдущие письма в спаме и восстановил. Мне даже несколько стыдно, что я отправил эти письма в спам, ведь это могло быть триггером для добавления в спам-базы (нет, от одного меня конечно вряд ли, но сколько людей как я могли забыть, что подписывались?). Собственно, это пример несвоевременной рассылки.
1. А вы попробуйте делать рассылку раз в неделю, а потом исчезните на месяц-два и посмотрите на спам рейт. Он будет выше средних значений, пользователи быстро забывают на что и зачем подписывались.

2. Конечно будут за, если эта информация дополняет ту, что они скачали, но в большинстве случаев это не так. Вы просто получаете поток бесполезного контента. Некоторые очень ревностно относятся к своему инбоксу и отправляют в спам или, что в разы хуже, в спам-базы, даже очень полезные и интересные рассылки, если они на них не подписывались. Double opt in наше все.
Почему ваша email-рассылка неэффективна?


"Как перестать рассылать и начать жить?"
Я бы добавила рекомендацию.
Вставляйте в конец писем ссылку для отписки от рассылок. Меленькую, бледненькую, но в текст самого письма. После длительных, безрезультатных поисков официального способа отписки появляется что-то вроде идей вредных советов, типа, как возможно «отрекламировать» надоевший ресурс.

Да не меленькую и бледненькую, а нормальным шрифтом и цветом.


Кстати, многие почтовые сервисы распознают такие ссылки, и когда вы отмечаете письмо как спам, предлагают вместо этого или вместе с этим отписаться по ссылке.

Нормальным шрифтом и цветом может мотивировать отписаться. Бледненькую заметишь, когда начнешь внимательно читать весь текст письма, а не только информативную часть, как желаемый посыл.
Меня устраивает, когда в тесте письма ссылка для отписки есть. Поисковики, как я поняла, на цвет и размер шрифта ссылки так же не реагируют.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings