Pull to refresh
162.76
JUG Ru Group
Конференции для Senior-разработчиков

Анонс конференции Joker 2017: День Java-единства

Reading time 3 min
Views 6.3K
Пришло время анонсировать новый Joker (вообще, планировали сделать это в июне, но нас уже 150 человек просят билеты, откладывать некуда). Анонсирую:

3-4 ноября в Санкт-Петербурге пройдет Java-конференция Joker 2017. В прошлый раз мы собрали больше 1000 участников, у нас было больше 40 спикеров в 12-ти треках, которые выступали в течение 2 дней. О том, что будет в этот раз, читайте под катом.



Программа


Joker 2016 отметился рекордными 12 треками (6 параллельных треков с докладами и еще 6 — с дискуссионными зонами) и десятками докладов. Отзывы были от восторженных «теперь в каждом слоте есть, куда пойти» до расстоенных «почему так много интересного происходит параллельно?»

Сколько будет треков в этот раз — пока не очень понятно. Точно не меньше 4+4. Чтобы всем было удобно, программный комитет разложит доклады таким образом, чтобы в одном временном слоте не было схожих тематик и вам не пришлось бы выбирать между Шипилёвым и Куксенко.

Мы искренне надеемся, что Oracle, Red Hat и IBM договорятся и к ноябрю мы все-таки увидим «девятку» и сможем подобрать доклады не о том, чего ждать от нее, а о том, что же мы получили. А пока предлагаю вам посмотреть на имена тех, кто уже запланировал выступления на Joker 2017:



  • Norman Maurer, Apple Inc. — разработчик из команды Cloud Infrastructure Engineering в Apple, также возглавляющий проект Netty, расскажет о том, какие палки JVM ставит в колеса разработчиков высоконагруженных сетевых фреймворков.
  • Александр Борисов, Google — доклад от разработчика платформы для IoT, посвященный созданию реактивной микросервисной архитектуры, проблемам ее построения и фремворкам, позволяющим их решать.
  • Alvaro Hernandez, 8Kdata — эксперт в области работы с хранилищами всех видов и масте. Сейчас программный комитет выбирает одну из трех предложенных тем, но доклад его точно будет посвящен внутренностям строеджей: interop, performance, data types.
  • Тагир lany Валеев, JetBrains — один из завсегдатаев наших Java-конференций, стабильно занимающий место в топ-5 докладов Joker/JPoint/JBreak. Гуру стримов, инспекций в IDE(A) и инспекций, связанных со стримами.
  • Николай xpinjection Алименков, XP Injection — еще один Java-ветеран. Мы сейчас посмотрим, какой из докладов, которые Николай представит на JEEConf, зажжет по максимуму, и выберем его для Joker 2017.
    А может их будет два, пока думаем.
  • Charles Nutter, Red Hat — разработчик JVM в Red Hat, ведущий инженер проекта JRuby. Обычно топит за хардкор, рассказывая совершенно неожиданные аспекты работы виртуальной Java-машины.
  • Барух jbaruch Садогурский, JFrog — ну тут все понятно. DevOps и крутейшие демо от гуру из Silicon Valley.

Специальный гость — Сергей Milfgard Абдульманов, Мосигра


Айтишников бывших не бывает, Сергей демонстрирует чудеса инженерного подхода к делу управления сетью магазинов настольных игр, каждой статьей вызывая ажиотаж на Хабре. На Joker можно будет встретиться и перетереть «за жизнь» с легендой Хабра. В своем кейноуте он расскажет, как разрабатывать в 8 раз больше настольных игр, не увеличивая в 8 раз команду.

Принимаем доклады


Если вы хотите рассказать о чем-то хардкорном и новом Java-сообществу — подавайте нам доклад!

Если вы уже где-то выступали и встретили теплый прием организаторов и аудитории, покажите нам видеозапись доклада – это значительно ускорит принятие решения программным комитетом и повысит ваши шансы на выступление. Классные выступления в прошлом — один из важных критериев, которым традиционно руководствуется наш программный комитет.



Новичкам бояться тоже не стоит — мы обязательно пообщаемся с каждым. Более того, если ваша тема свежа и интересна, мы сделаем все, чтобы отточить содержание доклада, технику выступления, тайминги и презентацию, в общем, подготовить идеальный доклад вместе с вами, для этого мы даже завели специальную рубрику в блоге.

Выставка и стенды


На Joker 2016 выяснилось, что зона спонсоров все больше становится похожей на полноценную выставку. Со стендами стояли не только ребята из уже ставших привычными EPAM/ОК/Luxoft, но участники могли пообщаться с инженерами из Red Hat, Azul Systems, JetBrains (про Kotlin и IDE(A)). В этот раз мы планируем нарастить количество стендов, подтащив зарубежных коллег (общаемся с Zeroturnaround и Hazelcast, например).

В реальности, экспозиция превратилась из «ярмарки вакансий» в настоящую выставку: можно и за хардкор поговорить, и проекты обсудить, и развлечься, — было много всего, от банального кикера до HTC Vive и робохоккея.



Место проведения


Как и в прошлом году, конференция пройдет в КВЦ «Экспофорум». Да, далеко ехать. Да, долго. Но это того стоит. Проблема в том, что больше в Питере просто нет места, в котором 1000+ людей смогут дышать полной грудью.

На площадке было удобно и комфортно — много места для того, чтобы просто прогуляться, не было ощущения толкучки

До 1 июня будет действовать early bird цена, кстати. Если вы планируете регистрироваться «за свои» — есть смысл зарегистрироваться сейчас.

P.S. Если у вас есть какие-то вопросы/пожелания/уточнения — можно найти нас в отдельном Telegram-чате: t.me/jokerconf
Tags:
Hubs:
+28
Comments 21
Comments Comments 21

Articles

Information

Website
jugru.org
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия
Representative
Алексей Федоров