Pull to refresh

Comments 11

Будущее Kotlin теперь не вызывает сомнений, и повсеместное распространение этого языка — дело ближайшего будущего. Отмахнуться, сказав, что это хипстерский язык, уже не выйдет.
Про какие языки я только это не слышал. Kotlin интересен, но утверждение о «великом будущем» языка весьма спорно.

Когда язык какой-то левой компании признает одна из крупнейших корпораций, это дорогого стоит… Значит язык, действительно, хорош. Сами можете его попробовать, особенно если вы Java-разработчик. Писал одно приложение на нем, мне очень понравилось

Когда язык какой-то левой компании признает одна из крупнейших корпораций, это дорогого стоит…

А ничего что эта крупнейшая корпорация использует IDE этой «левой» компании? Я не веду споры на счёт языка, но то что она признала этот язык, лично для меня было несколько ожидаемой вещью.
А на счёт левой компании, вы конечно же, погорячились.

Я говорю о том, что никакого интереса гуглу не было использовать этот язык, кроме как того, что он удобный (вспомним ту же политику Microsoft с их языками)
Да, согласен, это было ожидаемо ;) Сам очень люблю JetBrains и их продукты

А уж Nullability в Kotlin — это что-то рождённое ради счастья во всем мире. Про NPE я, вообще, забыл.

В Android Auto на телефоне разочарован, напоминает всякие бесполезные приложения-из-магазина, в которых пара кнопок, повторяющих стандартные действия. Навигацию в телефоне использовать можно (но только гуглмапс, что уже минус), а вывести на экран борткомпьютера — уже нет(минус побольше, прикрепить нормальный навигатор на державку можно и без андроидавто), приложения в магазине есть, но функциональность сомнительна (типа репорта в соцсетях того что слушаешь в машине — как учебная замена "Hello, World!" сойдёт, но на практике бесполезно). Единственный плюс — внутримашинный работает на порядок быстрее виндовых (WinCE или аналога) — нет секундной паузы от нажатия до реакции, голос обрабатывает очень быстро (на русском в том числе), но никакого единения с телефоном нет вообще.

UFO just landed and posted this here

Android In-Car — это теперь как у Эппла с CarPlay, я правильно понимаю?


Чисто автомобильная система в привычной стилистике мобильной операционки, но автономная и только взаимодейсьвующая с телефоном?

Apple CarPlay — это аналог Android Auto. Для их работы требуется подключить телефон к машине по шнурку.
Android In-Car встроен в автомобиль и не требует для работы подключения телефона. По сути это то, что китайцы продают уже много лет, но главное отличие это интеграция в сам автомобиль, а не просто мультимедиа магнитола. Информация выводится как на экран магнитолы так и на дополнительный экран приборной панели или на саму панель, если она полностью цифровая.

Да, подразобрался. Действительно Android в машине — немного другое, полноценная операционка, отдельное самодостаточное устройство.

Маленькая поправка — Apple CarPlay умеет работать как по шнурку, так и по беспроводной связи. Пруф тут: https://support.apple.com/ru-ru/HT205634 (смотрите раздел про способы подключения к автомобилю). На wwdc2016 была пара видео про работу CarPlay и разработку систем для CarPlay. Вы правы в том смысле, что CarPlay — это интерфейс к ios -телефону, самостоятельных функций без телефона вроде как не имеет.
Да, без powerbank’а сейчас никуда. У многих проблема актуальней некуда.
Sign up to leave a comment.