Pull to refresh

Comments 18

Возник вопрос. Вот например я хочу поработать в рамках самообучения с ESXI.
ПК дома довольно старый и не потянет тестовый стенд. Ни по CPU ни по RAM.
Какой тип сервера мне надо арендовать для теста? У VMWARE на многие продукты есть 2 месяца на тесты?
Большое спасибо за вопрос. Лучше арендовать гибридную платформу с накопителями HDD+SSD, причем таким количеством, чтоб можно было построить несколько RAID-массивов (интересно будет как раз в плане тестирования). В целом, если Вы желаете тестировать еще кластерные схемы, само собой, что лучше взять несколько нод под это (насколько позволит бюджет). Это совет в общем варианте… Если будет конкретика — можно будет думать в плане конкретной платформы.
Если будет конкретика — можно будет думать в плане конкретной платформы.

С бюджетом не очень на несколько нод точно не хватит((
Я ведь только учусь )
Для начала мне бы хватило чего-то типа ПК с 8-10 ядер и 16-20 потоков. и 64 Гб RAM.
И диском SSD для самих виртуалок и HDD для прочего.
Для дома я сам жду выода AMD ZEN 16 ядер. Поставлю 64 гига RAM и будет самое оно для стенда )
В таком случае Вам выгоднее будет развенуть тестовый стенд дома… Ибо по 249 долларов / месяц Вам платить не вариант… Хотя, смотрите сами, если будет нужно действительно для тестов и Вы готовы будете поделится в нашем блоге результатами — можем предоставить по сниженной цене для Вас, но тесты должны быть полезны не только для Вас, но и для аудитории Хабра, но такие вопросы лучше обсуждать в личке.
Откройте секрет про «длинные» деньги. Что делать через 3-4 года, когда сервер окупится?
Продать его без дисков за 20% начальной стоимости? Это и есть прибыль хостинга?
Я понимаю, что в представлении СНГ-рынка это убыточный бизнес, мы сейчас и не стремимся на нем особо заработать, сейчас предложение больше для увеличения оборота, не более того. А так, продавать серверы эти через 3-4 года, когда они окупятся никто не будет, они спокойно проработают 5-7 лет. Конечно, через 3 года, цены будут другие, но, вероятно, не дешевле нынешних :) И на них будет свой спрос из своего сегмента.

Плюс в Европе немного другой подход к деньгам. Слышали о кредитах с доплатой в рамках государственных программ? Которые подразумевают, что на каждый миллион взятых под бизнес денег, Вы вернте через год 950 000? А гораздо большая маржа будет обеспечена с налогов от бизнеса?

Также и тут, есть возможности окупить и получить маржу, заработать. Просто в нашем случае это реальная работа, а не деньги на шару.
Ну и надо не забывать о том, что наши предложения направлены на корп. сектор, такие абоненты, как правило любят прийти, построить инфраструктуру, ну, и чтоб их не трогали лет 5… Мы рады работать с такими клиентами и предоставлять инфраструктуры различной сложности.

Возможно мы не зарабатываем на самих этих серверах много, но у нас есть маржа с доп. услуг, которые мы предоставляем.

Плюс, у многих компаний ограничены финансы, мы рады получить надежных партнеров, которые улучшат свои бизнес-показатели за счет наших решений и в будущем смогут позволить себе заказать новые инфраструктуры.

Именно благодаря этому подходу, с нами некоторые из клиентов, работают уже свыше 7 лет. И не думаю о переходе к другим.
> на каждый миллион взятых под бизнес денег, Вы вернте через год 950 000
А, ну тогда норм бизнес
Приветствую, Ваш заказ размещен, но не оплачен, потому бонус начислить пока не можем.
Только что квитанцию об оплате получил.
Большое спасибо за заказ и оплату, Вам осталось оплатить теперь счет на pro-rata, чтоб срок действия услуги стал 01.08 (идет привязка к 1-му числу), после уведомьте пожалуйста и мы начислим Вам 1 месяц бонусом, в соответствии с условиями акции. Спасибо.
1 месяц бонусом Вам начислили, спасибо.
HostingManager, не очень конечно в тему. Но интерес берет свое :). У нас имеются Dell R730xd, и возникли вопросы. Поддержка DAS Cache требует отдельной лицензии от dell? обязательно ли применять сертифицированные dell SSD-диски в данном случае(имеем intel nvme p3700)? Спасибо за ответы.
P.S. На самом деле очень скудное упоминания про данную технологию на просторах интернет.
Отдельная лицензия не требуется. Сертифицированные SSD применять не обязательно, насколько знаю, что применяли пользователи другие накопители, но, в этом варианте не гарантируется корректная работа и производительность :)
Но вообще SSD-кеш на контроллере дисков — далеко не новая тема. DAS Cache чем-то прорывнее того, что было уже несколько лет назад у каждого производителя контроллеров (под своими названиями, конечно)?
Да, производительность выше в разы, в сравнении с похожей платформой HP за счет DAS Cache.
Sign up to leave a comment.