Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
В смысле??) В статье же написано, что данные имеют геопривязку, в этом и смысл работы библиотеки: «понадобилось отображать заказы сгруппированные по широте и долготе», «Каждой области можно поставить в соответствие: число заказов, клиентов и среднюю сумму. Поэтому данные могут и должны отображаться с разной детализацией для разных приближений».

А маркеры плохи тем, что ими не передашь несколько параметров наглядно, у меня же легко настраивается кастомное оформление ячеек. И в приложении, которое сделал по работе с этой библиотекой, в каждой ячейке как раз показаны и число заказов, и средняя сумма заказов, и число клиентов; а цвет фона вообще по другим параметрам задаётся. Да, можно было бы скриншот этого дела показать для наглядности) или в пример встроить, что я сейчас сделаю.
UFO just landed and posted this here
Да, интересный этот OpenLayers, много разных клёвых возможностей. Но всё же для моей задачи больше подходит отображение данных на сетке, с заливкой фона в зависимости от заданного условия. Произвольная форма как раз не нужна, размер же у меня указывается легко. Да, точность позиционирования ячеек вряд ли 100-процентная, но опять же, наглядность вывода важнее, и в целом поставленную задачу GMapsTable решает идеально)
Делал подобное, только для iOS. Мы выбрали Mapbox — более удобный и с инструментами overlay, etc. К тому же понадобилось прикрутить кластеризацию сетки, и сама сетка была основана на шестиугольниках. Крайне интересная задача :)
А Leaflet не смотрели http://leafletjs.com? Очень похоже, что там задача кластеризации уже решена уже и он очень оптимизирован под большое количество обьектов. Вот к примеру https://github.com/Leaflet/Leaflet.markercluster и вот на базе него https://github.com/SINTEF-9012/PruneCluster и в самой библиотеке есть куча всего.
Классная вещь! Но как и в комментарии выше, это не совсем то, что мне было надо. Цель моей библиотеки не в кластеризации данных, а в их детализированном отображении (cама же кластеризация происходит на сервере с БД). Поэтому заказы здесь должны отображаться не как независимые маркеры, а в виде таблицы с разной детализацией и с выводом в ячейках нескольких параметров.
Потому что:
1) тепловая карта кластеризует точечные данные, а здесь нужен был вывод уже частично сгруппированных данных по районам;
2) она строится только по одному параметру, слишком мало информативности; а в GMapsTable можно обрабатывать и отображать любое их число.
Sign up to leave a comment.

Articles