Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
И автор, и автору :)
На видео в финеле есть «Бочка — игровой автомат». Хотелось бы про неё поподробнее почитать.
Увы, я не смог подобрать полноценную замену ретро-фильтру, который есть в оригинальном эмуляторе, и который очень реалистично создаёт имитацию CRT-телевизора. Я не люблю подобные фильтры, но в данном случае это смотрится действительно потрясающе и очень реалистично, я больше нигде подобного не видел. Поэтому при возможности я всё-таки отдаю приоритет оригинальному эмулятору NES Mini, но он запускает не все игры.
Обратите внимание на эмуль Mesen, его фильтр NTSC (особенно тот что Bisqwit).
Подскажите есть ли копии совместимые на уровне железа/софта?
Оригинал, я так понимаю, уже давно сняли с производства.
«Хрень» в коробочке — очень повеселила. :-)
Спасибо вам от имени всего сообщества за все что вы делаете. Я думаю многие меня поддержат) Восхищаюсь вашим рвением делать такие вещи. Удачи в начинаниях и продолжениях)
Огромное спасибо за статью. Просто бальзам!
Особенно понравилась мораль сей истории. Если все идут сложным путём – это ещё не значит, что лёгкого пути не существует: попробуй другой путь, и может быть станешь первым, у кого получится.
Просто класснейшая инженерная статья! Получил экстаз от чтения и просмотра видео. Спасибо!
ClusterM, а вы планируете повторить подвиг для Nintendo Classic Mini: SNES, продажи которой начнутся в сентябре?
Если вы не поможете, я не знаю, как дальше жить…
Как пойдёт. Но я её уже предзаказал.
Стесняюсь спросить, доставили ли посылку? Мне пришла позавчера))
Как у вас?
Да, я уже и программу под неё обновил :)
От спасибо! Пойду тестить)
Пытаюсь сделать все по инструкции, но в текущем репозитарии на Гитхабе отсутсвует hakchi2.exe, соответственно запускать нечего… Компилировать проект самостоятельно у меня вряд ли хватит… как быть? Во многих видео у пользователей совсем другой архив скачивается, с исполняемым файлом. Почему сейчас его убрали?
Странная особенность — во всех установленных ROMах игр прерывается музыка, 2-3 секунды играет, а потом как-будто пропускает семпл. Как будто что-то с кодеком…
Причем эффект проявляется только на играх, которых не было на приставке. Т.е. если добавить например русские Котру 3 или ДонкиКонг, которые уже и так есть на приставке, то музыка идет без сбоев. На всех других играх постоянные прерывания. Особенно слышно на играх, где действительно красивая музыка — Jurassic Park (это просто печаль...), Jungle Book, Lion King, Tiny Toon Adventures.

Как думаете, с чем это может быть связано, и можно ли это исправить?
Проблема скорее всего не в роме, я пробовал множество из совершенно разных архивов, с разными префиксами — и европейские, и американские, и японские, везде один и тот же эффект пропущенных семплов.
Впечатление, будто записываете PAL версии игр.
Да вроде тестил и Е и U и J… т.е. и PAL и NTCS. Но разве эмулятору не все равно, какая версия, как вообще воспроизведение midi может быть связана с PAL? Музыка ведь вся в миди в этих играх.
Вчера попробовал запустить один и тот же образ Jungle Book (Е) на встроенном эмуляторе и на RetroArch, прямо залил два рома сразу и одному добавил "--retroarch". Так вот на RetroArch дефект пропал, и музыка пошла без артифактов.
Хочу сегодня записать звук при воспроизведении и посмотреть в wav, что там происходит во время «скачка». Создается впечатление, что музыка идет чуть медленнее, чем игровой процесс, но каждые 3 сек происходит синхронизация и скачек через несколько семплов, чтобы догнать время.
Оригинальный эмулятор не умеет эмулировать PAL, а там другие тайминги. Почитайте FAQ.
Sign up to leave a comment.

Articles