Pull to refresh

Comments 34

Автор ничего не понимает в сапёре! Жать надо было в центр поля ЗхЗ в правом нижнем углу. А переводчику + конечно )

А ещё автор не понимает этот момент:
после чего мне придётся бросить монетку для выбора внизу в центре
Разработчики сапёра предусмотрели этот момент и в подобных ситуациях мины нет нигде. Она генерируется в оставшейся клетке в момент щелчка по первой.
Нет. Генерируется после щелчка ТОЛЬКО поле после первого хода. После этого — поле константа.
Сколько не попадались такие ситуации — всегда угадывал. Везение или всё-таки я прав?
У меня отец говорит наоборот, сколько не попадались такие ситуации — всегда промазывал.
У меня лично где-то 50 на 50.
может в разных win версии сапера немного отличались? Я вот тоже обнаруживал данное поведение. Первое открытие клетки с 50% вероятностью натыкания на мину всегда было успешным, а последующие были уже честными. Я даже исследование некоторое проводил, рандомно тыкал в карту пока не натыкался на подобные случаи. Насколько я помню натыкаться на мины в такой ситуации с первого раза у меня выходило только при включении встроенного в сапер чита отображающего хитрым пикселем наличие мины.
Замечал такой момент, что когда остаётся две клетки — и в одной из них мина, то я чаще нажимаю правильно, закрались в то время такие мысли, что идёт подкрутка игрой.
Бывают ситуации, когда две пары таких мин — тут точно не может быть подгона решения под ответи
Насколько я понимаю в центре этого поля с очень высокой вероятностью либо мина, либо 1 (которая нам не даёт почти ничего). Мне кажется лучше проверять клетку левее центра. Тогда мы получаем ту же вероятность мины, но больше информации, потому что мы точно знаем что в трёх клетках левее от неё точно 2 мины (хотя и не знаем их точное положение). В данном конкретном случае открывается «2» — идеальный вариант после которого мы открываем сразу 5 соседних клеток.
Это продвинутый уровень, прохождения сапера.
Это как познание Дзен, дано не многим.
Восемь раз из девяти я был бы прав.

Каждый сапер ошибается только дважды — первый раз при выборе профессии.

но ведь при выборе профессии он еще не сапер
UFO just landed and posted this here
а если бы начал с тех мин, у которых 88-89%, то выиграл бы
А какая разница? Всё равно потом с правым нижним углом разбираться.
но тогда бы он точно знал сколько мин именно в нижнем углу. это бы изменило вероятности и повысило шансы.
На сайте World of Minesweeper есть рейтинг самых сложных пройденных карт, на данный момент там лидирует игра размером 30х20, 167 мин (по ссылке доступен повтор). Интересно, сколько времени в среднем нужно потратить чтобы пройти такую карту? Как-то можно посчитать?
Странный сервис. Сапёр в нём не каноничный. Первый клик может быть сразу на бомбу
UFO just landed and posted this here
Нет.
Поле генерируется и фиксируется после первого клика.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Хорошие статьи. И с толком, и с юмором. Пусть они станут ещё лучше:
http://online.orfo.ru — купите себе орфо и вот таких ляпов избежите:
Абстрактный способ вычисления вероятностей заключается в обходе всех возможных конфигураций мин, отбрасывании конфигураций, не отвечающих собранным данным, и вычислении статистики для каждой из возможных позиции
.
87 секунд мой рекорд для профессионального поля
Как раз вчера играл, 3 раза попадал в аналогичную ситуацию. Вряд ли я был бы хорошим сапером =)
Я подобные варианты уже на автомате просчитываю, и в конце остаются такие «равновероятные» комбинации.

Дальше наилучший вариант (если не удается «в уме» разместить оставшееся количество мин) — это ткнуть наугад куда-нибудь, где мины точно быть не может, т.е. в центральную зону небольших областей, типо 3*3 (или в угол, правда зависит от ситуации). Тогда вероятность взрыва должна быть наименьшей. А автор пошел к единичке, где вероятность подорваться 50 на 50 (неправильный ход).

P.S. Хотя, честно говоря, раз на раз не приходится. Иногда 3-4 раза подряд наугад «тыкаешь», и всё удачно, а иногда всё просчитываешь и ошибаешься))
Ученые говорят что вероятность такого события 1/1000000000, маги плоского мира говорят что событие с вероятностью 1/1000000000 случается в 9 случаях из 10ти
А вообще есть подтверждение, что мины случайным образом распределены? Исходники, например. А то мины все время как-то кучкуются. Или на эксперте, например, не бывает, что чисто случайно мины расположились в двух третях поля, но всегда распределены по всему полю.
Если вы хотите улучшить время разбора поля. То мины отмечать не нужно. Только нужно находить свободные ячейки. При открытии всех свободных ячеек, мины сами проставляются. Там только вероятность, при сложных позициях. Но количество игр за время можно сыграть больше. И так или иначе когда-то угадать и раскрыть все поле. При таком подходе мне удавалось раскрыть маленькое поле за 3 секунды, а большое порядка 90 секунд. Но в среднем открывал поле за 120 сек. А маленькое за 9-10 сек. При описанном подходе такие результаты просто не достижимы.
У меня была такая ситуация
c= клетка
1 1 1
с с с с с
Либо в центре мина, или последняя и предпоследняя клетка зеркально. То есть 3 возможный комбинации.Как бы вы ее решили?
Sign up to leave a comment.

Articles