Pull to refresh
200.91
ua-hosting.company
Хостинг-провайдер: серверы в NL до 300 Гбит/с

Графическим дизайнерам для ума и души: 20 новых уроков

Reading time5 min
Views23K
Original author: TOM MAY
Даже самые опытные и осведомленные дизайнеры никогда не перестают учиться, учебные пособия расскажут, как использовать новые технологии, функции, инструменты и методы. Возможно, ниже перечисленные техники смогут сэкономить ваше время и энергию, улучшить ваши навыки и способности. И помните: повторение — мать учения.



Здесь собраны некоторые уроки по графическому дизайну, которые попали в интернет в этом году. Список разделен на учебные пособия по Illustrator, Photoshop, InDesign и для других программ.

Adobe Illustrator


Учебные материалы для Illustrator. Несмотря на растущую конкуренцию с такими приложениями, как Affinity Designer и Sketch, Adobe Illustrator по-прежнему инструмент — выбор номер один среди графических дизайнеров и студий во всем мире. Вот шесть из лучших учебных пособий/уроков для Illustrator, которые были замечены в этом году.

1. Как создать геометрический паттерн




Здесь кратко Крис Спунер из Spoon Graphics демонстрирует, как создать геометрический паттерн в векторе. Вы можете либо следовать пошаговому руководству, чтобы создать такой же паттерн, либо включить фантазию и создать свое собственное произведение.

2. Мастер-класс. Динамический градиент



В уроке от российской художницы Александры Зутто 16-простых шагов, которые на примере продемонстрируют, как из простых форм можно создать нечто магическое. Единственное, что вам понадобится — терпение. Мягкие градиенты смогут придать глубину и красоту вашей векторной графике.

Как оптимизировать и экспортировать SVG-изображение




Следуя этому руководству, ваши векторные изображения будут безупречно смотреться на веб-сайтах. В этом пособии для Illustrator Ивайло Герчев объясняет, как правильно подготовить SVG-иллюстрации в Adobe Illustrator.

4. Как создать волны из цифровых частиц




Для создания этого потрясающего эффекта — используйте инструмент Blend в Illustrator. В этом уроке Крис Спунер обьясняет, как создать фантастическую абстрактную графику в виде волн, пользуясь инструментом Blend. Начальные элементы и эффект создаются в Illustrator, можно улучшить изображение, поработав с ним в Photoshop.

5. Как создать графические фигуры




Вы можете изучить основы разработки графических фигур с экспертом Бен О'Брайеном.
В этом 10-шаговом уроке иллюстратор Бен О'Брайен проведет через процесс создания графических фигур, которые можно вписать в сцену без особых усилий. Пристальное внимание уделено языку тела, физическим пропорциям и позиционированию различных частей тела.

6. Как создать легко редактируемый текстовый ретро стиль




Создавайте редактируемый, но привлекательный текст, используя панель Appearance в Illustrator.
Крис Спунер показывает, как использовать заливки и штрихи в панели Appearance для создания постоянно заданного графического текста, который доступный для редактирования. В результате урока — набор модных, «3D» букв в ретро стиле.

Adobe Photoshop


Adobe Photoshop — вездесущ, в последнее время он стал глаголом, существительным, а также понятием означающим любое отредактированное изображение. Что-то на подобии ксерокса) Популярное программное обеспечение для профессионалов в области дизайна, ниже шесть последних и самых лучших уроков по Photoshop, которые доступны на просторах Интернет.

7. Быстрое выделение в Photoshop




Люк О'Нил объясняет три способа выделения обьектов в Photoshop. Не секрет, что большой обьем повседневной работы в дизайн-студии фокусируется на cut-out и масках, это умение, которое присуще каждому дизайнеру. В этом уроке описаны три основные метода выделения, а также способы использования масок для создания классных эффектов.

8. Как сделать GIFку




Моника Загробельна в этом уроке для начинающих покажет как создать GIF. Анимированное GIF изображение в Photoshop — это удивительно просто.

9. Как создать повторяющийся паттерн




Процесс создания повторяющегося паттерна в Photoshop. В этом уроке Кристофер Фин продемонстрировал, как в фотошопе разбить изображение на квадраты, а затем использовать для создания повторяющегося паттерна.

10. Как быстро создать двухтоновый текстовый эффект в Adobe Photoshop




На данный момент двухтоновый текст является одной из главных тенденций в дизайне. В этом уроке в пяти шагах показано, как использовать текстуры, карту градиента, корректирующие слои и фильтры для создания текстового Duotone эффекта.

11. Как создать иллюзию бесконечной картинки




Концепция «картина в картине» — это оптическая иллюзия, создание которой в этом уроке демонстрирует Мелоди Ньевес. Создание эффекта не требует чего-то сложного, только простые методы манипуляции с фотографиями.

12. Как создать текст-название фильма в винтажном стиле в Photoshop




В этом уроке Крис Спунер демонстрирует, как создавать названия для фильмов в стиле старых черно-белых фильмов 30-40-х годов.

InDesign


Ниже представлены 4 урока для InDesign, которые появились в 2017 году.

13. Как создать обложку для книги с помощью InDesign




Лора Хок в уроке из 11 шагов показывает, как создать идеальную обложку для книги в программе Adobe InDesign.

14. Mixed Ink Swatch в Indesign




Урок от Джо Гулливер, старшего редактора, в котором она объясняет, как создавать образцы чернил и группы цветов с помщью Mixed Ink Swatch в Adobe InDesign. Она позволяет смешивать пантоны между собой и с триадными красками, образуя новые образцы цвета.

15. Как спроектировать типографский плакат с помощью InDesign




Хотите создать рекламный плакат в InDesign? В уроке от Джо Гулливер показан процесс создания типографского плаката, с использованием сетки документов.

16. Некоторые тонкости в процессе печати обложек. InDesign





Если вы действительно хотите довести до конца свой проект печати, вам необходимо изучить различные способы заключительной отделки печатной продукции. В этом руководстве Джо Гулливер объясняет процессы, которые она использует во время создания обложек в InDesign ( лаки, листы блокировки чернил, тиснение и конгрев).

17. Как добавить видео в интерактивные PDF-файлы в InDesign




Да, вы можете добавлять видео в PDF-файлы и этот урок от Pariah Burke наглядно демонстрирует как это сделать.

Уроки для других программ


Ниже педставлены ссылки на полезные уроки в других программах (не для Photoshop, Illustrator или InDesign).

18. Как создать ретро-логотип с помощью Affinity Designer




Как сделать логотип, используя популярную альтернативу программе Illustrator — Affinity Designer.

В уроке Саймон Middleweek объясняет, как использовать градиенты и эффекты для создания логотипа в стиле аля 80-х.

19. Как создать свой собственный шрифт




В этом пособии Юлия Соколова рассказывает о создании своего первого шрифта, Бананито, от начала до конца. От прорисовки первоначального дизайна, переноса чертежа на компьютер и превращения его в шрифт с использованием программного обеспечения — FontLab или Glyphs.

20. Создание графики в стиле AR с After Effects




After Effects содержит несколько мощных инструментов, которые помогут вам создать графику дополненной реальности (AR), в этом уроке Лаура Хоук объясняет, как это сделать.

На правах рекламы. Акция! Только сейчас получите до 4-х месяцев бесплатного пользования VPS (KVM) c выделенными накопителями в Нидерландах и США (конфигурации от VPS (KVM) — E5-2650v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 240GB SSD или 4TB HDD / 1Gbps 10TB — $29 / месяц и выше, доступны варианты с RAID1 и RAID10), полноценным аналогом выделенных серверов, при заказе на срок 1-12 месяцев, условия акции здесь, cуществующие абоненты могут получить 2 месяца бонусом!

Как построить инфраструктуру корп. класса c применением серверов Dell R730xd Е5-2650 v4 стоимостью 9000 евро за копейки?
Tags:
Hubs:
+10
Comments6

Articles

Information

Website
ua-hosting.company
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Латвия
Representative
HostingManager