Pull to refresh

Comments 30

А без react и redux был бы нечестный realtime?
На жукери тоже реалтайм бывает)
Маленькие скриншоты неинтересно смотреть..(
Ссылку бы!
Ссылка работает только у зарегистрированных дилеров, прошедших верификацию.
Это очевидно.
Просто странно рассказывать всем (а не тем самым верифицированным дилерам) о системе, которую нельзя прямо сейчас взять и посмотреть
Да ладно) Про palantir, например, все с удовольствием читают)
второй, pod или компонентная архитектура (подход, набирающий популярность), когда всё лежит вместе и образует единый модуль.

Интересно посмотреть на вашу реализацию этого подхода в примерах, в сравнении, увидеть момент когда компонент становится контейнером.
Посмотрите ссылку, которая есть в статье medium.com/@dan_abramov/smart-and-dumb-components-7ca2f9a7c7d0, там очень много информации об этом, которую нельзя уложить в формат в интервью. Наш подход отличается лишь тем что, компоненты и контейнеры лежат в общем плоском списке, а не в отдельных папках т.к. чистый компонент обрастает логикой и становится контейнером довольно часто и не хочется постоянно перебрасывать их из папки в папку

А зачем вы их перебрасываете? Как только компонент "становится" контейнером, для него выводится отдельный контейнер без дополнительного маркапа, а сам он остается в папке с компонентами. У вас не так?

Не так, первый раз слышу чтобы для компонента что-то «выводилось» и зачем из него выводить «дополнительный» маркап, тоже не понял

Я имел в виду, что если у если у вас есть компонент <Foo/> в папке components, то для добавления в него логики не нужно его перебрасывать в папку containers. Вы создаете под него контейнер <FooContainer/> в папке containers, и этот контейнер connect-ит компонент к стору. Так?

это тоже не совсем удобно, зачем нужен контейнер, если он всегда используется в связке с компонентом? поэтому и перебрасывают обычно

Не видел проектов с таким соглашением. В вашем случае код компонента размазывается в нескольких местах, нужно открывать много файлов итд — плоский список удобнее.
В вашем случае код компонента размазывается в нескольких местах, нужно открывать много файлов итд — плоский список удобнее.

Нет, не размазывается. Код компонента в компонентах, контейнера — в контейнерах. Компоненты отвечают за UI, контейнеры — за данные для этого UI. Все на своих местах.

Посмотрите ссылку, которая есть в статье

Дэн работает у вас?

Интересна ваша реализация паттерна.

Очередная рекламная статья замаскированная под техническую на трендовую тему.

Простите, что рекламного здесь, тем более для аудитории хабра, которая вообще никак не автодилеры? Разработка получилась интересная. Сложная нестандартная задача решена эффективно. Жукова нет)
Разработка получилась интересная.

Это да.

Сложная нестандартная задача решена эффективно.

Вы это как определили, без технических, в первую очередь, интересных деталей?

все-таки технические детали есть, мне например интересно читать статьи по типу "как у них сделано?" тем более, что сейчас начинаю большой проект на реакте

Почему именно на Реакте? Вы уверены, что он подходит для больших проектов?

у нас уже есть несколько больших проектов на react, но я еще больших не делал

Да, статья рекламная. Прискорбно наблюдать все это в разделе «Разработка».
Ребята молодцы! спасибо за подробную статью!
Хотелось бы узнать, как решали проблемы, когда нужно было получить информацию о сущностях по REST, зависящую друг от друга (нельзя получить параллельно). Совмещали все в одном запросе?
Запрашивали последовательно :) или делали новый хендлер на бекенде. В целом, индустрия, для решения таких проблем, движется в сторону решений типа GraphQL.
Последовательно – долго бывает, когда 3-5 запросов
Новый хендлер на бекенде – проблему решает, но ухудшает архитектуру бекенда
GraphQL – да, я тоже смотрел в сторону этого решения… но там тоже есть свои проблемы для бекенда, оптимизация запросов со связями, например

HTTP2 не пробовали? Мне кажется, оно бы помогло решить проблему скорости последовательных запросов
не пробовали, HTTP2 ускорит работу как раз работу с параллельными соединениями (хотя 3-5 запросов параллельно вам современный браузер и так сделает), а если запросы последовательные, нам их все равно по 1-му дергать, на любом протоколе.
Да, точно… тогда только через pub sub на веб-сокетах если, у вас они как раз используются)
Sign up to leave a comment.