Pull to refresh

Comments 95

Интересно, а как у них дела с велопарковкой?
Если я верно помню, то есть место в подземном паркинге, пара машиномест выделена под велики. Но я не велосипедист, правда, так что не уверен на 100%

Все так, на подземном паркинге

Вот ты где! Почини уже мне план деплоя на макминики!!1раз

отлично с парковкой — в подземном гараже с допуском только по пропуску

при таком красивом офисе, такое некрасивое приложение. В этом году создавал там объявление — проклял все.
Да у них вообще проблема с дизайном.

Висело объявление, закрыл, удалил, но не продал. Решил, что продам в другом месте.
Через неделю решил снова открыть объявление, но так как старое удалил — создал новое, точно такое же. Модератор его закрывает, мол, нельзя дублировать объявления.

Великолепно, пишу я в поддержку, ткните мне пальцем, где тут дубликат? Объявление вернулось из удаленных только после общения с поддержкой. То есть для них удаленное объявление как бы не удаленное, но я-то в интерфейсе его не вижу, и не могу снова открыть или отредактировать.
а можете, пожалуйста, номер обращения в поддержку, аккаунт или id объявления? восстановленное объявление вы точно должны видеть в интерфейсе
Восстановленное объявление я вижу. А вот до восстановления объявления техподдержкой я понятия не имел, что оно еще где-то есть, и учитывается, как неудаленное.

У меня претензия к тому, что обычно кнопка «Удалить» означает удаление, а не переход объявления в некое состояние, в котором я его не вижу, управлять им не могу, но оно учитывается как существующее.

Поищу номер обращения, это было достаточно давно, мог и удалить переписку. В конце-концов, проблему-то решили.
Такая же ерунда была. ИМХО: эта проблема на самом деле не решена. Если дубликат блочит модератор, и восстанавливает старое — это все еще нерешенная проблема дублирования
Ну, конкретно мою проблему они решили, а проблема дизайна осталась, да.
Просто бывает такой кейс — мошенник подает несколько объявлений до лимита, после им предлагается заплатить. Но они считают, что удаление решит эту проблему.

И вот такой кейс — мошенник подает одно объявление, видит что оно со временем уже не в верху списка и решает, а зачем платить? Я просто удалю старое и создам новое!

В итоге мы блокируем новое как дубль и восстанавливаем старое, если оно было удалено.

Сейчас начали подсказки внедрять, если сильно похожие подаете объявления, то на приложениях сразу видите — у вас уже точно такое есть и не прошло 30 дней. Можете его активировать.
Норы особенно понравились, я бы там жила.
Моя жена когда побывала в офисе сказала:
Зачем ты вообще домой-то приходишь?
Стильно, модно, молодежно и… и опять злое#учий опенспейс на 100500 человек.

Никто не мешает сесть на веранде или зарыться в нору.

Ваш совет подобен совету объезжать ямы, когда на самом деле нужно ремонтировать дороги.
Могу ответить, что на всех местах работать тихо и спокойно. Все шумные зоны грамотно отделены и ни разу пока не возникло проблемы шумного и отвлекающего open-spaсe
А у всех такая болезнь.
Многие арендаторы не разрешают кабинетами всё делать, а свои здания есть примерно у нуля IT-компаний в Мск. А там, где разрешают — там живут «экономные» компании.

Я видела настоящий опен-спейс на 100500 человек в центре Москвы — здесь скорее отделения, шум нет, если над твоим столом не стоит разговаривающая группа людей :)

Хорошо, что тут есть варианты — опенспейс для любителей в голос дискутировать или норы для сычей. Понимаю, что многим опенспейсы не по душе, но многих и отдельные кабинеты не устраивают :)
Для дискуссий переговорные:)

могу сравнить разные опенспейс где работал — тут самый комфортный :)
и о нас заботятся и мы взаимностью отвечаем

скудненько… в 2017 то году могли и лучше сделать) хотя для авито это прогресс, раз в 16 году еду с собой таскали… не хотел бы тут работать
Не поделитесь ссылкой на Ваш офис?

Не таскали, привозил поставщик ланч-боксы. А сейчас готовят прямо тут.

Полность с вами согласен, те кто дизлайкают видимо до сих пор покупают мебель из икеи.

Чисто интереса ради… Все эти 14 этажей людей занимаются поддержкой и развитием всего лишь одного единственного сайта и его мобильного приложения?
Avito занимает четыре этажа
Прошу прощения. Был невнимателен. И всё же… В тексте сказано, что разработчики занимают один этаж. Получается, из четырёх? Остальные три этажа руководят ими?
почему только руководят? HR, бухгалтерия, АХО, аналитики, продажники, колл-центр, да еще много какие отделы могу существовать.
FYI: Колл центр и продажники в Санкт-Петербурге в офисе.
Часть продажников есть и в Москве, но в другом офисе.
UFO just landed and posted this here

аналитики, это не только те, которые про разработку ПО думают, но и про бизнес, а это уже не IT

UFO just landed and posted this here

Ммм, а это не дубль?
Не одно и тоже продаете в разных объявлениях?


С такой логикой, у вас на продажу одного iPhone должны быть следующие объявления:


  • iPhone
  • iPhone с чехлом
  • iPhone с гарнитурой
  • iPhone с чехлом и гарнитурой
  • iPhone с документами
  • iPhone с чехлом и документами
  • iPhone с гарнитурой и документами
  • iPhone с чехлом, гарнитурой и документами

И это всё без случаев типа продажи гарнитуры и документов без iPhone :)


Вот на такой утрированной ситуации и становится видно, в чём вы ошиблись, выставляя два объявления с одним и тем же товаром.


Более того, если у вас есть 3 абсолютно новых iPhone, то для покупателя они ничем не отличаются, и три объявления создавать уже нельзя.


А вот если один с царапинкой, второй не работает и третий новый, то тут уже стоит создать три разных объявления, ведь они представляют собой разный товар для покупателя.

разработчики скорее 1,5 этажа занимают

Написали же, что только 4 этажа Авито арендует
Уютный инновационный офис — это, несомненно, хорошо. Но для конечного пользователя куда более важна застарелая приверженность Авито темным паттернам интерфейсов при разработке своего приложения
UFO just landed and posted this here
Работал и в своем кабинете и в спейсе, и вот какой вывод:

Опенспейс опенспейсу рознь!

Если у вас когда-нибудь будет возможность сходить в Авито, Uber, Google вы увидите разницу со своими опенспейсами.
UFO just landed and posted this here
Решение первых двух задачек:

image

Третья задачка тоже достаточно простая, нужно просто аккуратно подсчитать вероятности. Удобнее всего нарисовать график, где вероятность интересующего нас события будет подсчитываться, как площадь, соответствующая благоприятному исходу. Если кому интересно, могу написать решение.
Упс. Нашел ошибку. Сейчас поправлю.
В первой задачке через a обозначил свой параметр, а потом благополучно забыл об этом. Исправляюсь. Наименьшая длина равна a(1 + sqrt(3)), причём это значение является минимальным по однопараметрическому семейству экземпляров задачи, зависящих от m (см. рисунок).

image

Во второй задаче тоже перемудрил. Нужно просто изменить конструкцию поводка — и всего делов. Наверняка, предложенное решение не является единственным в этом смысле.
как это у вас получился отрезок a/2 при стороне a?
у меня вышло (√3 + 1)A на первую, впрочем судя по тому что почти этот вариант есть на доске — наверное можно лучше

и на третью 90 * 6/7 (~77) секунд
Да, все верно. Просто я за a другой параметр принял, а потом забыл об этом. Уже написал, что поправлю.
С пятницей же!
Хотелось бы знать, насколько сотрудники компании используют доступные «плюшки» (шахматы, тренажёрный зал и т.п.)?
По собственному опыту, в компаниях, которые могут себе позволить такой уровень заботы о персонале, персонал по факту всё время вкалывает и времени на все эти массажные кресла и иксбоксы ни у кого нет.
Используем :) И достаточно активно
Лично я играю в шахматы с коллегой, многие по традиции вечером ходят в тренажёрку, периодически собираются любители настолок и мафии. Массажное кресло тоже не простаивает.
Иногда даже собираются компании чтобы поиграть на гитаре и спеть хором, но это уже конечно только по вечерам и обычно в пятницу или перед выходным
Да, пользуемся активно. Почти всегда занята PS4, иногда возникает мысль купить на Авито вторую :)
… Если в аквариуме умирает рыбка, особо юморные сотрудники оклеивают аквариум полицейской лентой.

Она же ещё вроде живая! Врач! Есть здесь врач?!
В компании есть два врача, приходят раз в неделю.

Это вот кому-то охота же было все это вырезать и наклеивать, кпд зашкаливает.

UFO just landed and posted this here

Я вам подскажу, начните с анализа.



Да и вообще, просмотрите блог Авито на хабре.


Вы заметите то, о чем даже не задумывались. За кажущейся простотой — сложные технические решения, которые для пользователя абсолютно не заметны.


Вы работали над подобными проектами? Уровень сложности выше игры, причем на порядок :)

UFO just landed and posted this here
А еще удивительно, что у них Evoko. Продукт еще сырой, довольно багнутый и неудобный. Было бы интересно узнать про внедрение
Зачем эти экранчики около каждой комнаты если резервирование бокса можно совершать в момент когда планируешь совещание в любом онлайн календаре, мы раньше пользовали гугл календарь, сейчас другой календарь. Все участники могут посмотреть когда где и какое совещание в своих рабочих календарях. Обязательное условие для нахождения в боксе его нужно забронировать, чтобы все видели что он занят, и насколько.

бронировать можно как через календарь, просто написав e-mail в переговорку, так и по факту, находясь на месте. Бронь "по факту" делается на 30 минут. Это удобно для других, которые "не сходя с рабочего места" ищут свободную переговорку. Так же, находясь около любого экранчика можно запросить наличие свободной переговорки и забронировать её, а потом уже идти к ней — всё таки между 4 этажами быстро не набегаешься...

Все правильно про «планируешь» совещание. Когда оно незапланированное, удобно видеть зеленую подстветку возле комнаты и сразу на месте её бронировать.
Отлично, красиво, здорово, шикарно! Офис очень понравился. Радует, что есть в России компании, которые заботятся о нормальной организации рабочего пространства.
Но как, как при таком шикарном офисе, может быть такой убогий сайт? Приведите уже ваш сайт в чувства. Наведите такой же лоск, как в офисе. Понимаю, что менять дизайн и функционал работающего высоконагруженного сайта очень сложно и можно все сломать. Но ведь есть 4 этажа сотрудников…

Спасибо, мы работаем над этим.


Но как вы верно заметили, мы не можем разом всё изменить, потому что даже на мелкие правки мы получаем:


"Дуров ВеРнИ сТеНу!!!!!!11!11Один!"

Но придя в понедельник на работу, я буду ещё более радостно писать код, зная, что помогаю пользователям. Если у вас есть замечания, напишите их прямо тут. Мы все внимательно изучаем каждый комментарий.

Столы впритык, да еще и в упор друг напротив друга… Очень удобно, "юзабилити офисного пространства" на уровне.

как же, были, но после недавнего ремонта упразднили, т.к. они нестандартный размер имеют, но я нашёл себе решение и это тоже достаточно удобно — смена позиции "стоя/сидя" происходит быстрее и тише — "стоячий" стол моторчиком шумит и медленно изменяет высоту

Как-то всё странно. Всё вроде замечательно, широкие коридоры, удобные переговорки, столовка, комнаты отдыха, норы, веранды, качалка… Но рабочие места — всё равно миниатюрные тесные стойла.
Хочу к вам, но почему то очень мало позиций аналитика ;(
Уголок зануды: Сириус, Вега и Альтаир — это звёзды, а не созвездия.
Можно ли треугольника Рёло приспосособиль как-то к козлу?
О, блог Авито! А можно пару предложений для вас, немного не по теме статьи?
Касательно интерфейса сайта.
Первое: перепишите поиск среди объявлений. Очень часто, когда я ищу что-то по аббревиатуре, в результатах поиска мой запрос принудительно исправляется спеллчекером, и приходится нажимать на ссылку, чтобы поискать именно что я хотел. А логичнее сделать так: отобразить то, что нашлось по моему запросу, если ничего не найдено — написать «По запросу „запрос“ ничего не нашлось, но, возможно, Вы имели в виду „запрос1“?» и «запрос1» — в виде ссылки на результат поиска по исправленному запросу. И ещё хочу выбор: поиск по заголовкам объявлений, поиск по тексту и смешанный поиск (включено по умолчанию). Потому что иначе получается ерунда. Ищу я, например, советский винтаж, вбиваю в поиск слово «советский» в любой категории, а мне находит кучу недвижимости в разных городах, где есть Советский район. А так я бы выбрал — искать по заголовкам, и проблемы бы не было. Потом, поиск часто работает некорректно. Например, только что проверил: вбил в поиске запрос «ММА» (кириллицей) в любой категории, по Ростову-на-Дону, а мне выдаёт хаотичный набор объявлений, в которых фраза «ММА» вообще не встречается. Почему так?
Второе. Вот открываю я главную, хочу что-то найти по всей стране (для меня весьма частый юзкейс). А строки поиска нет! Мне приходится использовать дурацкую последовательность действий: выбрать справа какой-нибудь город, и уже затем на загрузившейся странице, где появляется строка поиска, в выпадающем меню этой строки указывать «По всей России» и так искать. Считаю, что стрка поиска (которая «Категория — textbox — регион — район — кнопка Найти») должна быть на любой странице (просмотр ли это какого-то товара, главная ли страница — неважно).
Вы о чем? У них блокчейн, бигдата и машинленинг уже все вместо вас знают, что вы хотели найти

Спасибо за ваш отзыв, мы работаем над улучшением качества поиска. Только сейчас мы начинаем активно внедрять всё более сложные алгоритмы и системы проверок качества поиска.


Да, поиск есть на странице товара, но отсутствует на главной. Когда мне нужно протестировать функционал, я захожу сразу на выдачу, потому что чаще всего мне не требуется конкретный город. Но я согласен, главная страничка будет модернизироваться, у нас есть это в планах.

Очень часто, когда я ищу что-то по аббревиатуре, в результатах поиска мой запрос принудительно исправляется спеллчекером

Если ваш запрос исправляется корректором, значит поиск получил пустую выдачу по вашему запросу.


А логичнее сделать так: отобразить то, что нашлось по моему запросу, если ничего не найдено — написать «По запросу „запрос“ ничего не нашлось, но, возможно, Вы имели в виду „запрос1“?» и «запрос1» — в виде ссылки на результат поиска по исправленному запросу.

Хорошая идея, подумаем над этим.


И ещё хочу выбор: поиск по заголовкам объявлений, поиск по тексту и смешанный поиск (включено по умолчанию).

Сейчас есть выбор поиск "по заголовкам", "смешанный поиск" только по тексту не вижу смысла. Выбор есть на всех платформах.


Потом, поиск часто работает некорректно. Например, только что проверил: вбил в поиске запрос «ММА» (кириллицей) в любой категории, по Ростову-на-Дону, а мне выдаёт хаотичный набор объявлений, в которых фраза «ММА» вообще не встречается. Почему так?

У нас пока нет собственного языкового ядра. Мы пользуемся чужими + свои надстройки. Бывают ошибки, будем рады вашим сообщениям. ММа поправили, вам показывались "мм"


Второе…

Передал вашу идею ответственным лицам.

Все хорошо, но столы слишком маленькие. Узкие и неглубокие. Еле влезут 2 монитора. А сидеть так близко к монитору вредно для зрения.
Также было бы неплохо, если бы они регулировались по высоте, вплоть до стоячего состояния.


С тех пор как поработал за большим столом с электроприводом и креслом aeron miller, не устаю удивляться, почему столько компаний, которые очевидно хотят улучшить свой офис для сотрудников, совершенно забивают непосредственно на само рабочее место.

Кто в курсе как называются кресла с 14 этажа? Специально посмотрел — не похожи на aeron miller, а вот с ходу оригинал найти не получилось:)

По поводу канареек:
Когда их подселили, их сразу же нарекли Багом и Фичей. Баг сбежал из клетки в первый же вечер и его ловили всем офисом по всему четырнадцатому этажу.

Тесный убогий опенспейс портит впечатление от всех остальных фишек.
Да да, крутой у вас офис. Лучше бы сайт и приложение делали, а не в гамаках валялись. Ибо ваш продукт — вот ваше истиное лицо, а не ваш офис. И это лицо сейчас интеллектом не блещет. Вылезти наверх тупо на рекламе по телику за бабки много ума не надо.

Отношение к клиенту отвратное.
Мошенники процветают и с этим сознательно ничего не делается.
Жалобы не обрабатываются.
Функционал, юзабилити и скорость работы сайта не повышаются, хотя достаточно 10 минут использования сайта, чтобы увидеть очевидные вещи.
Молча нагадили мне в карму?
Ну это только подтверждает сказанное мной и портит вашу же карму (не на хабре).
Искренне желаю, чтобы на рынке появился наконец достойный игрок, который даст вам пинка, и тогда, может быть, вы станете лучше.
Не знаю, кто вам поставил минус, но если это было действительно за этот комментарий (с которым я не согласен и его то я как раз с чистой совестью заминусовал), то я вернул статус кво :)
Не люблю, когда минусуют за относительно адекватные комменты.

Тем не менее,
Мошенники процветают и с этим сознательно ничего не делается.

с чего вы взяли, что не делается? Более того, что не делается сознательно? Сильное заявление.
Благодарю за ответ.

Все очень просто. Возьмем какую-нибудь «горячую» тему, например объявления о недвижимости.
Я лично отправлял десятки жалоб на мошеннические объявления. Жалобы остались без рассмотрения, объявления остались висеть, со мной никто не связался. На эти же номера телефонов продолжали публиковаться новые объявления.

Вот оно — отношение к клиенту, более чем лояльному, которому больше делать нечего как заполнять эти формочки с описанием причины жалобы. В некоторые я прикреплял урлы оригиналов фотографий на которых теперь красовался watermark avito.

Знаете сколько людей ежегодно страдает от действий мошенников в одном Сочи? Благодаря авито.

Скажете, что «рук не хватает»?
Тогда зачем эта бесполезная кнопка? Или это все «неосознанно» там появилось?

Очень многое можно было бы при желании фильтровать без участия живых модераторов, все идеи на поверхности, ни одна из них не воплотилась за многие годы. Хотите — скину вам список готовых в личку (когда-то планировал написать свое приложение для этого).

Могу и остальные претензии обосновать.
Киньте, если не затруднит
А с обычной парковкой как дела обстоят?
Sign up to leave a comment.