Pull to refresh
152.85
AvitoTech
У нас живут ваши объявления

Avito Automation meetup — слайды, видео, отзывы, фото

Reading time 2 min
Views 6.9K

26 августа прошёл первый Avito Automation meetup. Говорили о проблемах управления тестами, векторах развития систем автоматизации тестирования, эффективности каждого из тестов, инструментах для тестирования iOS-приложений и запуске тестов в Continuous Integration. Под катом — видеозаписи и слайды докладов, отзывы слушателей и ссылка на фотоотчет.



Проблемы управления тестами, или что мешает создавать дешевые и полезные тесты при наличии искреннего желания это делать


Чтобы создать качественный продукт, его надо несколько раз проверить. А значит, создать ряд полезных, быстрых, дешёвых и эффективных тестов. Но, как и всегда, нам что-то мешает. Как распознать симптомы проблем и их причины, какие возможны потери и как найти решения — обо всем этом Фёдор Зволынский из Yandex рассказывает слушателям совместно с Дэдпулом.



Слайды, отзывы

Слайды


Отзывы:


“Так я как являюсь ручным тестировщиком, тема оказалась ближе всего, многое уже применяю в своей работе, и что-то ещё можно улучшить, пришли новые идеи после доклада”.

“Понравился разбор возможных проблем и конкретные рекомендации по их решению”.

Векторы развития систем автоматизации тестирования


Доклад для тех, кто находится в поиске того, что ещё не охвачено в рамках и вокруг автоматизации тестирования. Расширяем горизонты, смотрим на ситуацию под другим углом, находим новые задачи вместе с Дмитрием Химионом (Avito).



Слайды, отзывы

Слайды


Отзывы:


“Очень понравилось. Доклад-Мотиватор”.

“Интересный доклад, почерпнул возможные направления развития”.

Добиваемся эффективности каждого из 9000+ UI-тестов


Доклад Максима Сахарова (Tutu.ru) — о том, как сделать QA-процесс гибким к изменениям, как эффективно использовать каждый из тестов, а главное — какими метриками пользоваться для оценки не только процессов автоматизации, но и всего QA.



Слайды, отзывы

Слайды


Отзывы:


“Интересно, сильно”.

Прокачиваем WebDriverAgent, или как тестировать iOS-приложения после ядерного взрыва


Алексей Махов (Avito) рассказывает об использовании WebDriverAgent. И о том, как уменьшить количество боли и страданий, которые может вызывать тестирование iOS-приложений, с помощью велосипедов.



Слайды, отзывы

Слайды


Отзывы:


“Очень много полезного узнала, преподнесено со вкусом, идея с диаграммами и слайдами с рисунками очень понравилась. Докладчик явно умеет заинтересовать и удержать аудиторию”.

“Все по существу, ничего лишнего. После доклада есть артефакты(ссылки на github). Есть задача, проблема, предложено решение. Решение выложено в open source”.

Запускаем тесты в Continuous Integration


Сергей Пак (Jetbrains) рассказал про особенности настройки CI для работы с нагрузочным, приёмочным, интеграционным, UI- и Smoke-тестированием, проверкой корректности установки и апгрейда. А также о том, с каким проблемами можно столкнуться и как их разрешить.



Слайды, отзывы

Слайды


Отзывы:


“Это был хороший доклад, мне понравились функции которые он описывал”.

Спасибо всем, кто пришел на митап. Фотоотчет опубликован на нашей странице в Facebook: отмечайте себя и знакомых! Плейлист целиком доступен по ссылке.


Задавайте вопросы в комментариях. Пишите, доклады на какие темы вы бы хотели услышать в будущем. И конечно, приглашаем на следующие встречи для профессионалов. Ищите анонсы мероприятий в Facebook AvitoTech, Twitter и Telegram. Чтобы раньше узнавать о митапах в Avito, подписывайтесь на нас в Timepad.

Tags:
Hubs:
+15
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
avito.tech
Registered
Founded
2007
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия