Pull to refresh
0
e-legion
Делаем приложения, которыми пользуются миллионы

MBLTdev 2017: первые спикеры, последние билеты по выгодной цене

Reading time 2 min
Views 1.8K


Привет, Хабр! 27 октября в Москве состоится Международная конференция мобильных разработчиков MBLTdev 2017.

MBLTdev — это хардкорные доклады уровней Middle+ и Senior, нетворкинг, новые знакомства и полное погружение в мир мобайла. Приглашённые эксперты из США, Европы и России поделятся опытом iOS- и Android-разработки.

Под катом — подробности о программе и последние билеты по выгодной цене!

CodeLabs


Впервые в этом году на MBLTdev будут CodeLabs! Обучающую сессию по iOS проведут Кирилл Аверьянов, Самвел Меджлумян и Никита Майданов из CocoaHeads.



Потренируешься в работе с такими приёмами, как Optional, Guard let, Struct и Value, Protocol Extension. После теории нужно будет интегрировать подходы и отрефакторить код. Также попробуешь обнаружить ошибки в коде готового приложения и в его системе безопасности: кто найдёт больше, тот круче!

iOS-трек




iOS-разработчик Люк Пархэм помимо работы над приложением “Fyuse” пишет туториалы для raywenderlich.com. На MBLTdev он выступит с докладом «Во имя скорости: ускоряем работу iOS-приложений». Люк расскажет о причинах падения скорости работы приложения и механизмах её увеличения.

«Путь джедая или от REST до GraphQL» — доклад Макара Стеценко о необходимом минимуме для работы с GraphQL. Развеем связанные с ним мифы и рассмотрим, как начать использовать его в нативных приложениях, написанных на Swift и Kotlin.

Научись использовать Audio Unit Extension для генерации и обработки звука вместе с Виктором Стариковым, VoltMobi. Audio Unit Extension — технология, которая позволяет создавать DSP-модули, реализующие преобразование аудио-сигналов. В докладе рассмотрим возможности аудио-расширений и способы их создания.

Android-трек




Иван Шорич из PSPDFKit рассмотрит в своём докладе эффективную цепочку Android-анимации с использованием RxJava2 и Kotlin. При анимации элементов пользовательского интерфейса платформа Android предоставляет различные события, такие как запуск, аннулирование, остановка и так далее. Рассмотрим перенос логики анимаций в последовательные вызовы RxJava, делая процесс «реактивным» с улучшенным синтаксисом и контролем потока управления.

Мобильное приложение «Кошелёк» собирает в телефоне платёжные, транспортные и скидочные карты. Чтобы сделать их использование удобным и «красивым», применяются нативный рендер и Google Awareness API. О них расскажет Данил Терновых в докладе «Как мы оживляем карты».

Илья Линник, Эвотор, расскажет об архитектуре системных приложений на кассовом Android-устройстве. Доклад об основах философии микросервисной архитектуры, их реализации, связи друг с другом, обновлениях и о том, как следить за их работоспособностью.

Ищи больше спикеров на официальном сайте конференции. Следи за обновлениями программы на страницах в социальных сетях: Facebook, Twitter, VK.

Билеты


До 16 сентября ты можешь приобрести билет по выгодной цене — 7500 руб.
Регистрируйся прямо сейчас.

До встречи на MBLTdev 2017!

Организаторы конференции: e-Legion и РАЭК
Tags:
Hubs:
+10
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.e-legion.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия