Pull to refresh

Comments 31

Здравствуйте! А можно поподробнее о том, какие есть курсы и как начать обучение? Сыну 8 лет и хотелось бы, чтоб он не только майнкрафт играл за компом. Спасибо.
Здравствуйте!
Записаться на пробный бесплатный урок и посмотреть, как все проходит можно здесь: itgen.io
А зачем вы у себя на сайте сделали так, что рекламный ролик с ютуба нельзя поставить на паузу?
Там автопауза стоит. Если вы проскроллите страницу ниже — видео остановится.
А с точки зрения бизнеса, много ли бумажек нужно, какие налоги? С оффлайн вроде понятно как сделать, а онлайн отличается чем то?
Ничем особо не отличается, налоги те же. Разве что офис снимать не надо)
Здравствуйте! А планируются ли курсы, для детей по таким языкам как: C#, C++, Lua? Или изучения Unity и других игровых движков? Спасибо.
По C# стучитесь ко мне вк/danov. Уже несколько лет по скайп готовлю к ЕГЭ по информатике и желающих изучать C#.

Прошу прощения за может глупый вопрос, зачем это все?
Зачем ребенку ребенку 7-8 лет знать язык программирования. Да, узнает он синтаксис, может даже научиться рисовать или делать простейшие программы, а что дальше?


) Когда в одной комнате собирается даже 5-6 учеников, очень сложно поддерживать качество обучения на высоком уровне. Дети часто отвлекаются, мешают друг другу, балуются. 

С данным не согласен, 5-6 учеников организовать для нормального учителя не составит труда, наоборот в такой маленькой группе эффективность лучше чем в одиночестве.
У ребят есть соревновательный интерес.

Прошу прощения за может глупый вопрос, зачем это все?
Зачем ребенку ребенку 7-8 лет знать язык программирования. Да, узнает он синтаксис, может даже научиться рисовать или делать простейшие программы, а что дальше?
Дальше может быть увлечение этим переходя на более сложные этапы в одиночестве или в группе по скайпу вне школы. А может и программистом захочет стать. А может просто забьёт на это через месяц. Тут все зависит от ребёнка.
переходя на более сложные этапы

И что это за этапы?


А может и программистом захочет стать.

а он знает что такое быть программистом ;)


А может просто забьёт на это через месяц.

а вот данное в этом возрасте будет 99 из 100


Тут все зависит от ребёнка.

а от учителя разве ничего не зависит?
как раз на его примере и желании дать знания ребенок воспринимает профессию

И что это за этапы?
Например переходя с делания игр на JS на C# или C++ или попытается создавать более сложные программы.
а он знает что такое быть программистом ;)
Если он будет кодить Only-Scratch, то вряд ли, а если это будет Python или C#, или любой другой не визуальный язык, то вполне, а если ещё гит с командой добавить, то будет максимально приблизительно. Тем более со временем поймёт
а вот данное в этом возрасте будет 99 из 100
Опять же все зависит от ребёнка, но думаю тут есть доля правды.
а от учителя разве ничего не зависит?
как раз на его примере и желании дать знания ребенок воспринимает профессию
Вы правы, что хороший учитель это очень большой толчок, но если ребёнку не будет нравится, то вряд ли он будет программировать. Опять же многое зависит от ребёнка.
Зачем ребенку ребенку 7-8 лет знать язык программирования. Да, узнает он синтаксис, может даже научиться рисовать или делать простейшие программы, а что дальше?
Затем же, зачем и уроки рисования или игры на скрипке, занятия балетом, тренировки по футболу или хоккею в том же возрасте. А дальше — то же самое, кто-нибудь будет гениальным футболистом, а кто-нибудь возненавидит скрипку.
Затем же, зачем и уроки рисования или игры на скрипке, занятия балетом, тренировки по футболу или хоккею в том же возрасте.

Прошу прощения НО вы путаете теплое с мягким ;)
Все выше перечисленное развивает ребенка физически и эмоционально.
Программирование — это прежде всего умение решать поставленные задачи алгоритмическими методами.
Ребенку в данном возрасте надо учится думать и расширять кругозор.

Программирование — это прежде всего умение решать поставленные задачи алгоритмическими методами.
Не согласен. В тех задачах, что даются школьникам, решать нечего.
Программирование в первую очередь развивает навык ясного выражения своих мыслей (ведь нужно очень подробно описать, что делать, чтобы компьютер понял) и ответственность (потому что с автоматической тестирующей системой спорить бесполезно).
В тех задачах, что даются школьникам, решать нечего.

Мы о чем с вами говорим? если об олимпиадах это одно (кстати сами то пробовали решать нормальные олимпиадные задачи уровня Всеросса?), а если об обучении 8-10 летних детей программированию это другое.
Еще раз говорю детей нужно учить не программированию, а умению думать, умению учиться, умению анализировать информацию и просто умению читать.

кстати сами то пробовали решать нормальные олимпиадные задачи уровня Всеросса?
Пробовал. Мне лишь чуть-чуть не хватило в свое время для прохождения на IOI.

детей нужно учить <...> умению думать, умению учиться, умению анализировать информацию и просто умению читать
Полностью согласен. Но помимо этих, безусловно важнейших, навыков, есть и другие, тоже важные. Некоторые из них, например, ответственность и навык ясного выражения своих мыслей, можно эффективно обучить с помощью обучения программированию. Заметьте, я не имею в виду, что эти навыки (и уж тем более их конкретная реализация в рамках программирования) — это must have для всех.

А знание конкретного языка, фреймворка или алгоритма и правда в таком возрасте не нужно.

На лендинге Анастасия Бортникова, а в разделе команды — Артюхина, ;)

Такое бывает, женщины иногда замуж выходят :) Но спасибо, что заметили!
UFO just landed and posted this here
Не автор статьи, за себя отвечу. Работаю как с группой, так и индивидуально (по скайп ЕГЭ информатика). В группе значительно сложнее реализовать индивидуальный подход к каждому. Кто-то забежал вперед, кто-то отстал. Больше половины группы может находиться в режиме ожидания. Кто-то ждет задачу, а кто-то помощь.

Родители понимают это. Плата за работу в группе заметно ниже, чем при индивидуальной работе. В итоге, при индивидуальной работе за те же деньги эффект может быть такой же (или лучше) за меньшее время. Отсюда и готовность родителей платить в разы больше за час репетитора, чем за час в группе.

Индивидуальная работа приносит мне большее удовлетворение. Результат сразу виден. С группой больше из-за простоев переживаю.

Для сравнения результаты ЕГЭ
в группе (Полина — 91, Илья — 79, Илья — 79, Арина — 70, Матвей — 68, Настя — 46)
индивидуально по скайпу (Артем — 97, Елена — 91, Анна — 84, Марат — 84, Никита — 75)

Причем ребята по скайпу тренировались только на вторую часть и сложные задачи первой части (№№18, 23...27)

Индивидуальный подход в группе 5-6 человек реализовать вполне возможно.


  1. Для этого нужно по каждой теме подготовить необязательный материал повышенной сложности. В школьных сборниках задач их еще иногда отмечают звездочками. "Сильные" задерживаются на них и не скучают, а преподаватель может поработать со "слабыми", чтобы вытянуть их до среднего уровня.


  2. Можно еще переход от темы к теме не привязывать к лекциям для всей аудитории сразу. Поначалу придется, а потом студенты кластеризуются по навыкам (посещаемости, усидчивости) и можно рассказывать не всем сразу, а для этих групп.
А какие требования для того, чтобы к вам попасть? Возраст, уровень знаний? А то у меня дочери 2 года, пора начинать планировать.
Вы что, серьёзно? С 2-х лет уже планируете посадить дочку за монитор? Не губите детство и здоровье ребенку!
Ну, сейчас она вряд ли сможет учиться программированию по скайпу, потому что почти не говорит. Но я стараюсь планировать на несколько лет вперед
Можете рассказать о минусах подобного подхода? Помимо того, что «не всем подходит»

Один из минусов дистанционного индивидуального подхода в том, что контакт между студентом и преподавателем слабее. Одна часть людей может размышлять в процессе выполнения задачи, а другая часть сидит поначалу без видимой активности на экране, а потом все быстро делает. Во втором случае нужно смотреть на самого человека, чтобы определить, нужна ли ему помощь.


Иногда люди теряются, когда думают, что за ними пристально наблюдают. На очных занятиях можно демонстративно смотреть в какой-нибудь кроссворд, чтобы человеку было спокойнее. Как это сделать через скайп — не представляю.

А кто тренеры, некоторые уж больно молодо выглядят, вы же понимаете что уметь программировать и работать с ребенком это разные вещи.

Дети от 8 лет обучаются по скайпу, разве в таком возрасте они адекватно воспринимают обучение удаленно?
Sign up to leave a comment.

Articles